recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montelimar

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montelimar.

Vous cherchez à acheter un logement à Montelimar ? Repimmo propose 86 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montelimar et ses alentours.

page 7/9

Appartement 3 pièces 60 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Montelimar  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18449420 : POUR DÉCOUVRIR LE BIEN SANS AVOIR A VOUS DÉPLACER => VISITE 3D HAUTE DÉFINITION DISPONIBLE SUR DEMANDE. MONTÉLIMAR - Appartement type T3 de 60m² labellisé BBC (bâtiments à basse consommation d'énergie), situé EN REZ DE JARDIN d'une petite ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 140 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Montelimar  5 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18441284 : Montélimar, dans une belle bâtisse divisé en 7 habitations, spacieux appartement en duplex de 142 m². Ce bien en excellent état bénéficie d'un jardin de plus de 100 m² et de deux places de parking. L'appartement dispose d'un séjour de...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 778 000 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Montelimar  6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18419519 : Découvrez une villa d'exception à 10 minutes de Montélimar Entre sophistication et simplicité, cette maison se distingue par son architecture unique, elle allie design contemporain et fonctionnalité et par son intégration harmonieuse dans l'...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Montelimar  5 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18209405 : Sur 500 m² de terrain idéalement situé dans le quartier recherché de Maubec à Montélimar (26200), Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose le projet de construction de cette maison moderne. Cette villa vous séduira par ses ...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Montelimar  4 pieces 78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18201326 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de découvrir le projet de construction pour cette jolie maison située dans le quartier prisé de Maubec, à Montélimar. Idéale pour un couple ou une petite famille, elle offre un cadre...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 250 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2025.soit 920 €/m²
Vente Appartement Montelimar  4 pieces 250 m2
2
Vente appartement 250 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18158647 : Appartement avec spacieux garage/entrepôt/atelier. Au RDC, un local d'activités type entrepôt/garage, d'une surface au sol de 122m² environ + 22m² de mezzanine. Idéal pour du stockage ou activités artisanales sans nuisances. HSP max 4,3m...

  • Pièces4
  • Surface250 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 350 m² 82 943 €

Annonce gratuite du 11/01/2024.
Vente Terrain Montelimar  350 m2
3
Vente terrain 350 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°16982187 : VALRIM AMENAGEMENT vous propose, sur la commune de Montélimar, une parcelle à bâtir de 350 m² Bénéficiant de la proximité des écoles, lycées, commerces et du centre-ville, LE PARC DES LOGES est idéalement situé entre une vie citadine et le calme, ave...

  • Surface350 m2
  • Détails

Appartement 31 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 07/07/2023.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Montelimar  31 m2
3
Vente appartement 31 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°16319373 : Spécial Investisseur ! Achetez ce logement occupé par une retraitée depuis le 09/07/2018, montant du loyer : 495 E CC. Appartement situé 2ème étage avec prestations de qualité, de type T1, d'une surface loi Carrez de 31,40 m2 + une grande terr...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² MONTELIMAR 298 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2017.soit 1860 €/m²
Vente Maison Montelimar MONTELIMAR 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montelimar MONTELIMAR ( 26200 - Drome )

Annonce n°8977635 : UN BEL ENSEMBLE! A Montélimar, dans une impasse au calme, venez découvrir cette belle villa de 160m² habitable environ. Cette construction récente offre de très beaux volumes et un agréable espace de vie lumineux ouvrant sur de grandes terrasses. L...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² MONTELIMAR 309 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2017.soit 2380 €/m²
Vente Maison Montelimar MONTELIMAR 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montelimar MONTELIMAR ( 26200 - Drome )

Annonce n°8977633 : CHARMANTE! Montélimar,dans un quartier calme et recherché à deux pas de la ville, venez découvrir cette belle villa de 130m² habitable. Idéalement située et implantée sur un terrain clos et sans vis-à-vis de 750m², cette villa de construction récen...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Toutes les annonces de Vente sur Montelimar

Passer une annonce gratuite sur Montelimar

Propriétaires sur Montelimar, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montelimar en l'ajoutant immédiatement aux 86 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montelimar