recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montfort-sur-risle

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montfort-sur-risle.

Vous cherchez à acheter un logement à Montfort-sur-risle ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montfort-sur-risle et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 159 m² 230 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Montfort-sur-risle  7 pieces 159 m2
3
Vente maison 159 m2 sur Montfort-sur-risle ( 27290 - Eure )

Annonce n°19119739 : TROP TARD POUR CETTE GRANDE MAISON SOPHIE DELAMARE VIENS DE LA PASSER SOUS COMPROMIS...

  • Pièces7
  • Surface159 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 259 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Montfort-sur-risle  6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Montfort-sur-risle ( 27290 - Eure )

Annonce n°19102838 : Sophie vous propose cette maison d'environ 93 m², de plain-pied elle est lumineuse et très agréable. Elle est proche Montfort sur Risle avec commerces, cabinet médical, cabinet infirmier, écoles et Collège , Construite en 2011 elle se compose : ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 149 m² 365 000 €

Annonce du 06/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Montfort-sur-risle  7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Montfort-sur-risle ( 27290 - Eure )

Annonce n°18991089 : AVEC SA VUE IMPRENABLE SUR LA VALLEE SOPHIE DELAMARE VOUS PROPOSE CETTE BELLE ET GRANDE MAISON. SON PARC ARBORE D'ENVIRON 6 886², SON PLAN D'EAU SECURISE D'ENVIRON 1000 M² AVEC SA BARQUE POUR LES BALLADES AMATEURS D'UN ENDROIT PA...

  • Pièces7
  • Surface149 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 1150 m² 35 000 €

Annonce du 23/01/2026.
Vente Terrain Montfort-sur-risle  1150 m2
5
Vente terrain 1150 m2 sur Montfort-sur-risle ( 27290 - Eure )

Annonce n°18908318 : PLUSIEURS TERRAINS EN EXCLUSIVITE PROCHE DE MONTFORT SUR RISLE 4 Terrains constructibles sont disponibles. Venez découvrir ces terrains situés à seulement 2 km de Montfort sur Risle, Ces terrains sont parfait pour y construire la maison de vos rêves...

  • Surface1150 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 188 500 €

Annonce du 18/10/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Montfort-sur-risle  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Montfort-sur-risle ( 27290 - Eure )

Annonce n°18704341 : CETTE CHAUMIERE DU 18 ème A MONTFORT-SUR-RISLE VIENS DE PASSER SOUS COMPROMIS SOPHIE DELAMARE...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 249 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Montfort-sur-risle  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Montfort-sur-risle ( 27290 - Eure )

Annonce n°18701171 : Gros coup de coeur pour cette jolie maison normande ,vraiment une maison de charme ,de 118m2 habitable, située à deux minutes à pieds de tous commerces , au calme sur un magnifique terrain de 7300 m2 ,délimité par un bras de riviere ( la risle ) se c...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Montfort-sur-risle

Passer une annonce gratuite sur Montfort-sur-risle

Propriétaires sur Montfort-sur-risle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montfort-sur-risle en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montfort-sur-risle

Logements à Montfort-sur-risle

Montfort-sur-risle est un village d'une superficie de 4km² avec plus de 774 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.296°, longitude:0.664° ). Sa densité est de 194 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 424 logements :
La comnune de Montfort-sur-risle compte 78% de maisons et 22% d'appartements.
À Montfort-sur-risle, 36% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Montfort-sur-risle ?

Plus de 774 habitants dont 237 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Montfort-sur-risle est de 16986€ /an.