recherche immobilières sur mobile

43 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Montpellier

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 43 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

page 2/5

Appartement 3 pièces 65 m² 241 137 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 65 m2
4
Vente appartement 65 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°19106861 : REF 104032 - À Montpellier, dans un secteur dynamique de Port Marianne, cette adresse bénéficie d'un emplacement rare avec le tramway Millénaire non loin de la résidence, le Parc Georges Charpak à proximité et un accès rapide aux grands axes com...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce de particulier n°19093319 : REF 103839 - À Montpellier, installez-vous dans un secteur pratique avec le tram proche de la résidence, la place de la Comédie, la gare Saint-Roch, l'accès autoroute A9 et la sortie direction les plages. Imaginez ce 3 pièces...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°19085146 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 3 pièces. N'attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseillère TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER : Soraya DOUICH au O7.66.05.20.13 À vendre - Appartement T3...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19081763 : TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement de caractère idéalement situé dans le quartier recherché Nouveau Saint-Roch, à deux pas de la gare et des 4 lignes de tramway. Contactez dès maintenant votre conseiller : Pablo MOYA O6.16.73.8...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 102 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4880 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19075163 : Situé à proximité de la rue Foch, dans une rue calme et intimiste, découvrez ce bel appartement de 102 m² niché au dernier étage d'un hôtel particulier, offrant une superbe vue sur les toits de Montpellier. Cet appartement coup de coeur se comp...

  • Pièces3
  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² BOUTONNET PHILIPIDES 315 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Montpellier BOUTONNET PHILIPIDES 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 BOUTONNET PHILIPIDES ( 34000 - Herault )

Annonce n°19073107 : Fiche Id-REP178239 : Montpellier, secteur Boutonnet philipides, T3 d'environ 73 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 8 m2 - Construction 1965 - Equipements annexes : balcon - digicode - ascenseur - cellier - cave et ...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 253 500 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19058833 : Appartement 3 pièces de 76,65 m² (Loi Carrez) en rez-de-chaussée, situé à proximité immédiate de la Gare Saint-Roch et aux portes de l'hyper centre. L'appartement séduit par ses volumes généreux et sa belle hauteur sous plafond, tout en of...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 77 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19056207 : Iad France - Déborah Quincieu (06 89 52 91 30) vous propose : Découvrez 'VILLA CATHERINE' ? Résidence de Standing à Montpellier Située dans le quartier prisé des Arceaux, cette nouvelle résidence offre des prestations haut de gamme et un ca...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19054450 : 34000 MONTPELLIER - GARE - APPARTEMENT 3 PIECES CALME LUMINEUX EN DERNIER ETAGE A DEUX PAS DE LA PLACE DE LA COMEDIE - Efficity l'agence qui estime votre bien en ligne vous propose cet appartement 3 pièces de 75 m2 Loi Carrez situé au dernier ét...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19054448 : 34000 MONTPELLIER - GARE SAINT-ROCH - APPARTEMENT T3 DE CHARME AUX BEAUX VOLUMES & RÉNOVATION DE QUALITÉ - Adel NAFA et Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous proposent cet appartement 3 pièces de 76,65 m2 Loi Carrez, idéalement...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montpellier