recherche immobilières sur mobile

42 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Montpellier

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 42 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

page 4/5

Appartement 3 pièces 57 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°18976009 : REF 101912 - Appartement neuf T3 situé au 2ème étage avec ascenseur et parking en sous-sol compris. Le séjour avec cuisine ouverte apporte un bel espace de vie qui se prolonge par une agréable terrasse, idéale pour profiter de l'extérieur en tou...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°18971329 : Idéal investisseur, appartement F3 de 81 m2 habitables, vendu loué, offrant une rentabilité immédiate attractive. Descriptif du bien : 2 chambres spacieuses Grand séjour lumineux Cuisine séparée et équipée Salle de bain WC indépendant Cave en s...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18962726 : Montpellier - Saint Cléophas Venez découvrir ce lumineux et traversant 3 pièces situé à deux pas du tram ligne 2 dans un immeuble avec ascenseur ! Vous trouverez une pièce de vie donnant sur un balcon plein sud avec vue dégagée, une grande cuisine ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18942041 : Situé dans le quartier Moularès, à Montpellier, cet appartement T3 de 63,37 m², au 3e étage avec ascenseur, se trouve au sein d'une copropriété calme et bien entretenue. Description Entièrement rénové, l'appartement se compose : d'...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°18931192 : Charmant appartement de type T3 de 68 m² situé dans le quartier Aiguerelles à Montpellier. Construit dans les années 1970 et rénové, il se trouve au deuxième étage d'une résidence sécurisée. L'appartement se compose d'un séjour lumineu...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 103 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18926508 : Implanté dans le quartier Figuerolles, secteur Renouvier, ce loft bénéficie d'un emplacement recherché, alliant vie de quartier, accessibilité et proximité du centre-ville. À pied : o 15 minutes de la Place de la Comédie o 5 minutes de la nouv...

  • Pièces3
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² CHAMBERTE 246 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Montpellier CHAMBERTE 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 CHAMBERTE ( 34000 - Herault )

Annonce n°18919319 : Fiche Id-REP177963 : Montpellier, secteur Chamberte, T3 d'environ 64 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 50 m2 - Vue : Jardin - Construction R?sidence standing - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - asce...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°18884056 : REF 100173 - À Montpellier, dans le quartier Port Marianne, découvrez ce bel appartement 3 pièces en étage, au sein d'une résidence moderne. Vous profiterez d'un séjour spacieux de plus de 32 m² ouvert sur une terrasse généreuse de 19,80 m²...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18764745 : Face au square Bir-Hakeim, cette résidence jouit d'une situation exceptionnelle, entre l'Aqueduc Saint Clément et la Promenade Royale du Peyrou, avec son splendide château d'eau Dans une résidence de 10 appartements, cet appartement au...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°18539903 : Le Général vous invite à tomber amoureux... d'un appartement ! 3 pièces - 71 m² - Balcon - Montpellier (34090) Dans un quartier prisé où l'on entend presque les étudiants réviser avec passion (ou râler avec panache), le Général et sa joyeu...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montpellier