recherche immobilières sur mobile

43 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Montpellier

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 43 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

page 1/5

Appartement 3 pièces 65 m² 185 065 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°19141699 : REF 104565 - Découvrez ce très bel appartement neuf T3 de 65 m² habitables prolongé par une terrasse exposée plein sud sur le parc intérieur. Le séjour de 28m2 avec cuisine ouverte forme un espace de vie généreux, propice aux moments de partage et à ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 ( 34070 - Herault )

Annonce n°19140416 : Fiche Id-REP181269 : Montpellier, T3 d'environ 73 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Jardin - Construction 1980 R?sidence - Equipements annexes : balcon - garage - - chauffage : Gaz - Classe Energie B : 79 kWh.m2.an - (DPE a...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 ( 34070 - Herault )

Annonce n°19139127 : Fiche Id-REP179394 : Montpellier, T3 avec 2 terrasses d'environ 67 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Construction 1991 Traditionnelle - Equipements annexes : cour - terrasse - parking - double vitrage - as...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19138133 : Montpellier Ecusson Grand T3 situé au c?ur du centre-ville, dans un immeuble du 17ème siècle situé dans la rue de l'ancien courrier ; Constitué de 3 pièces, d'une mezzanine, d'une cuisine et de 2 salles d'eau, le bien se démar...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 279 751 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°19136315 : REF 104553 - Appartement neuf T3 de 65 m² prolongé par une terrasse exposée plein sud sur le parc intérieur. Il est composé d'un beau séjour/cuisine de 28m² avec sa terrasse. Au niveau du coin nuit, on retrouve deux chambres, une salle de bain, ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19133041 : TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose ce bel appartement 3 pièces de 68,30 m² idéalement situé dans le secteur recherché des bords du Lez à Montpellier. Contactez dès maintenant votre conseiller Pablo MOYA au O6 16 73 80 76. Situé au 5ème étage...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² LA LIRONDE 300 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Montpellier LA LIRONDE 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 LA LIRONDE ( 34000 - Herault )

Annonce n°19129568 : Fiche Id-REP181599 : Montpellier, secteur La lironde, T3 d'environ 66 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Jardin - Construction 2012 R?sidence - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - digicode - double vitrage -...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² CLINIQUE CLEMENT VILLE 283 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Montpellier CLINIQUE CLEMENT VILLE 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 CLINIQUE CLEMENT VILLE ( 34000 - Herault )

Annonce n°19129552 : Fiche Id-REP158401 : Montpellier, secteur Clinique clement ville, T3 d'environ 63 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 20 m2 - Construction 2014 - Equipements annexes : terrasse - garage - digicode - double vitrage - ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 302 433 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce de particulier n°19127983 : REF 104375 - PRIX EN BAISSE - Opportunité rare en dernier étage ! Découvrez ce superbe T3 situé au 6ème et dernier étage, offrant une double orientation et une vue totalement dégagée sans vis-à-vis. Vous profiterez de deux belles terrasses idéales po...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19125659 : Très bel appartement de Type 3 d'une surface de 64,77 m² Loi Carrez , avec possibilité d'acquisition en plus dans la même copropriété d'un grand garage de 40 m², dans une petite copropriété récente de 8 lots d'habitation située d...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montpellier

Logements à Montpellier

Montpellier est une ville d'une superficie de 57km² avec plus de 268456 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.609°, longitude:3.879° ). Sa densité est de 4710 habitant/km² se qui represente une concentration forte.