recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente d'appartement 5 pièces sur Montpellier

Recherche d'annonces : appartements 5 pièces à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 6 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

page 1/1

Appartement 5 pièces 188 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Montpellier  5 pieces 188 m2
5
Vente appartement 188 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19129478 : 34000 MONTPELLIER - CENTRE HISTORIQUE - IMMEUBLE DU 18E SIECLE - APPARTEMENT 5 PIECES DE 190 M² - 2 EME ETAGE SANS ASCENSEUR - RENOVATIONS A PREVOIR - A 3 MINUTES DU TRAMWAY effiCity, l'agence immobilière qui estime votre bien en ligne, vous p...

  • Pièces5
  • Surface188 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 111 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Montpellier  5 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°19115958 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce spacieux appartement de 4/5 pièces, idéalement situé entre les quartiers du BOUTONNET, et d' AIGUELONGUE dans l résidence sécurisée et recherchée " Les terrasses d'Occitanie&#...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 98 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1050 €/m²
Vente Appartement Montpellier  5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°19054433 : Plongez dans le confort de cet appartement spacieux de 98 m², niché au 8ème étage d'un immeuble moderne avec ascenseur à Montpellier. Ce bien traversant, baigné de lumière grâce à ses grandes baies vitrées, offre une vue panoramique sur les envi...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 125 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Montpellier  5 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19047878 : TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement 5 pièces de 125 m² Carrez, au 3eme et derniere étage d'un immeuble ancien en plein c?ur de l'Écusson, le quartier historique le plus recherché de Montpellier. Contactez dès maintenan...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 11356 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Appartement Montpellier  5 pieces 11356 m2
5
Vente appartement 11356 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°19041083 : MONTPELLIER Superbe Appartement coup de coeur T5 duplex de 114 m² avec jardin, garage et prestations de qualité. Dans une résidence de standing sécurisée avec gardien, découvrez ce bel appartement T5 en duplex de 113.56 m², situé en rez-de-cha...

  • Pièces5
  • Surface11356 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 89 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Montpellier  5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°18914280 : HERAULT 34070 Montpellier appartement T4, 3 chambres dans une résidence sécurisée au calme sans vis à vis avec ascenseur au 7 éme et dernier étage. avec un grand balcon. Cave, place de parking. réservée Prix : 266 000 euros Honoraires charges acqu...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 98 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montpellier

Logements à Montpellier

Montpellier est une ville d'une superficie de 57km² avec plus de 268456 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.609°, longitude:3.879° ). Sa densité est de 4710 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 154810 logements :
La comnune de Montpellier compte 14% de maisons et 86% d'appartements.
À Montpellier, 58% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.49%. La taxe foncière est de 31.18%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.25% (TEOM).

Qui sont les habitants à Montpellier ?

Plus de 268456 habitants dont 126377 de moins de 30 ans, soit 47% de jeunes.