recherche immobilières sur mobile

169 annonces de vente d'appartement sur Montpellier

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 169 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

page 1/17

Appartement 3 pièces 67 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 ( 34070 - Herault )

Annonce n°19145514 : Fiche Id-REP179394 : Montpellier, T3 avec 2 terrasses d'environ 67 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 10 m2 - Construction 1991 Traditionnelle - Equipements annexes : cour - terrasse - parking - double vitrage - as...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 ( 34070 - Herault )

Annonce n°19145509 : Fiche Id-REP181269 : Montpellier, T3 d'environ 73 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 6 m2 - Vue : Jardin - Construction 1980 R?sidence - Equipements annexes : balcon - garage - - chauffage : Gaz - Classe Energie B : 79...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² CLINIQUE CLEMENT VILLE 267 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Montpellier CLINIQUE CLEMENT VILLE 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 CLINIQUE CLEMENT VILLE ( 34000 - Herault )

Annonce n°19145491 : Fiche Id-REP158401 : Montpellier, secteur Clinique clement ville, T3 d'environ 63 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 20 m2 - Construction 2014 - Equipements annexes : terrasse - garage - digicode - double vitrage - ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°19145271 : Situé au sein de la sympathique résidence L'Ile Verte, une adresse prisée de Montpellier pour son calme et son environnement verdoyant, Homki vous présente en exclusivité ce superbe appartement T3 de 70 m². Niché au premier étage d'une copr...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°19145261 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21521 Situé au c?ur du quartier de Celleneuve, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié donnant dire...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Montpellier  5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19144090 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement entièrement refait de 110m² au c?ur du centre-ville historique, à 2 pas de la Comédie. Une visite ? Contactez votre conseillère immobilier - Zoé LEJEUNE : O786055905 Appartement...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°19143807 : REF 104630 - En dernier étage, découvrez ce superbe T4 de 86m² ouvrant sur une magnifique terrasse de 35m² exposée Sud et Ouest. Il se compose d'une suite parentale, de 2 belles chambres et de 2 places de parking en sous-sol sécurisé, boxables. ...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 185 065 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°19141699 : REF 104565 - Découvrez ce très bel appartement neuf T3 de 65 m² habitables prolongé par une terrasse exposée plein sud sur le parc intérieur. Le séjour de 28m2 avec cuisine ouverte forme un espace de vie généreux, propice aux moments de partage et à ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 89 m2
3
Vente appartement 89 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce de particulier n°19141693 : REF 103220 - Retour à la vente pour ce magnifique appartement T4 de 89m² au 5ème étage sur 6, situé à 200m de la Mairie de Montpellier. Le séjour avec cuisine ouverte est lumineux grâce à une grande baie vitrée qui donne sur une terrasse de 14m², vér...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 24 m² HÔPITAUX FACULTÉS 105 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Montpellier HÔPITAUX   FACULTÉS 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 HÔPITAUX FACULTÉS ( 34000 - Herault )

Annonce n°19140417 : Fiche Id-REP180111 : Montpellier, secteur H?pitaux / facult?s, T1 d'environ 24 m2 comprenant 1 piece(s) + Terrasse de 7 m2 - Vue : Jardins - Construction 2007 Architecte - Equipements annexes : terrasse - parking - double vitrage - - chau...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montpellier

Logements à Montpellier

Montpellier est une ville d'une superficie de 57km² avec plus de 268456 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.609°, longitude:3.879° ). Sa densité est de 4710 habitant/km² se qui represente une concentration forte.