recherche immobilières sur mobile

31 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Montpellier

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 31 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

page 1/4

Appartement 4 pièces 89 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 89 m2
3
Vente appartement 89 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce de particulier n°19141693 : REF 103220 - Retour à la vente pour ce magnifique appartement T4 de 89m² au 5ème étage sur 6, situé à 200m de la Mairie de Montpellier. Le séjour avec cuisine ouverte est lumineux grâce à une grande baie vitrée qui donne sur une terrasse de 14m², vér...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°19134353 : REF 104480 - Appartement T4 avec 13m2 de terrasse situé 2ème étage/ascenseur, lumineux grâce à son exposition Sud/Est. L'entrée dispose d'un placard mural, optimisant le rangement. Le logement comprend trois chambres, dont une avec accès te...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 69 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce de particulier n°19134350 : REF 104476 - Appartement T4 traversant Ouest/Est situé au cinquième étage acec ascenseur, au c?ur du quartier Cité Créative à Montpellier, offrant un cadre de vie lumineux et fonctionnel. L'entrée se fait par une première terrasse de 11 m², app...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² PORT MARIANNE BASSIN JA 549 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Montpellier PORT MARIANNE   BASSIN JA 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 PORT MARIANNE BASSIN JA ( 34000 - Herault )

Annonce n°19129583 : Fiche Id-REP164169 : Montpellier, secteur Port marianne / bassin ja, T4 d'environ 96 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 20 m2 - Vue : Bassin jacques coeur - Construction 2000 R?sidence - Equipements annexes : terrasse - l...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 ( 34080 - Herault )

Annonce n°19129582 : Fiche Id-REP178956 : Montpellier, T4 d'environ 78 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 8 m2 - Construction 2020 R?cente - Equipements annexes : terrasse - parking - digicode - double vitrage - ascenseur - - chauffa...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19122085 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 16977 À la croisée des secteurs Rives-du-Lez / Antigone / Méditerranée, venez découvrir ce superbe appartement T4 de 1...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 367 492 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce de particulier n°19109409 : REF 104095 - Découvrez ce bel appartement T4 de 93 m² situé en étage à Montpellier, offrant un cadre de vie moderne et fonctionnel. Dès l'entrée, vous serez séduit par son vaste séjour avec cuisine ouverte de 34 m², s'ouvrant sur une agréab...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 293 460 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 86 m2
4
Vente appartement 86 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°19106862 : REF 104030 - À Montpellier, au c?ur de Port Marianne, entre l'Hôtel de Ville et Odysseum, cette adresse profite d'un environnement recherché avec le tramway non loin de l'immeuble, des commerces, une clinique et des écoles accessibles ...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 165 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 165 m2
5
Vente appartement 165 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19101360 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 4 pièces à deux pas du Boulevard du Jeu de Paume. N'attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseillère TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER : Soraya DOUICH au O...

  • Pièces4
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 83 m2
4
Vente appartement 83 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce de particulier n°19093320 : REF 103835 - À Montpellier, découvrez un emplacement stratégique entre tram proche de la résidence, accès autoroute A9, sortie direction les plages, gare Saint-Roch et place de la Comédie. Optez pour ce 4 pièces en rez-de-jardin de 83 m², avec séjour...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montpellier

Logements à Montpellier

Montpellier est une ville d'une superficie de 57km² avec plus de 268456 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.609°, longitude:3.879° ). Sa densité est de 4710 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 154810 logements :
La comnune de Montpellier compte 14% de maisons et 86% d'appartements.
À Montpellier, 58% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.49%. La taxe foncière est de 31.18%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.25% (TEOM).

Qui sont les habitants à Montpellier ?

Plus de 268456 habitants dont 126377 de moins de 30 ans, soit 47% de jeunes.