recherche immobilières sur mobile

28 annonces de vente de maison sur Montpellier

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 28 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

page 2/3

Maison 5 pièces 100 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Montpellier  5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°19041090 : MONTPELLIER superbe Maison familiale T5 rénovée de 100m2 / 114 m2 de terrain + cave et garage en sous-sol. Située dans une rue calme et résidentielle cette maison d'environ 100 m² habitables, édifiée sur un terrain de 114 m², vous séduira par ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 12 pièces 190 m² aiguelongue 735 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Montpellier aiguelongue 12 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Montpellier aiguelongue ( 34090 - Herault )

Annonce n°19041088 : Montpellier Aiguelongue Rare Maison 4 faces de 190 m² / 816 m² de terrain avec actuellement 3 logements indépendants. Dans le quartier calme et recherché d'Aiguelongue, découvrez cette maison 4 faces de 190 m² habitables, implantée sur un terrai...

  • Pièces12
  • Surface190 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 14 pièces 415 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Montpellier  14 pieces 415 m2
5
Vente maison 415 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°19033969 : Occitanie - Hérault - Dimitri Coquet vous présente sur une propriété de plus de 3 ha, un domaine du XVI siècle niché au coeur du vignoble Languedocien sur la commune de Roujan à soixante dix kilomètres à l'ouest de Montpellier, aux portes de la ...

  • Pièces14
  • Surface415 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4870 €/m²
Vente Maison Montpellier  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19031108 : Découvrez cette villa-appartement unique de quatre pièces, intelligemment réparties sur environ 78 m², offrant un cadre de vie idéalement conçu. Ce duplex séduisant à Montpellier-Aiguelongue s'organise autour d'un séjour lumineux prolongé p...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 300 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Montpellier  7 pieces 300 m2
2
Vente maison 300 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18990174 : À seulement quelques minutes de Montpellier et des grands axes, Horse Immo vous propose de découvrir ce vaste domaine équestre. Facile d'accès, cette propriété à haut potentiel propose un ensemble complet de bâtiments agricoles et équestres, par...

  • Pièces7
  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Montpellier  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°18983059 : Votre agence Propriétés Privées est ravie de vous présenter en exclusivité cette jolie villa de 91M2 sur son terrain de 190M2 environ sans vis à vis. Située dans le quartier de Lavérune, cette maison vous propose au rez de chaussée, une cuisine équip...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Montpellier  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°18979067 : 34070 MONTPELLIER - QUARTIER LA MARTELLE - 5 PIÈCES - 4 CHAMBRES - 105 M² - MAISON AVEC PANNEAUX SOLAIRES ET CLIMATISATION - ENVIRONNEMENT CALME - JARDIN - GARAGE Natalia Lopes et efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 179 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Montpellier  8 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18920456 : Elégante demeure des années 20 de 179 m2 habitables, sur un terrain arboré de 272 m2 et piscinable. Située à 10 minutes à pied du centre ville historique de Montpellier dans une rue calme du quartier résidentiel et recherché des Aubes. Elle est égale...

  • Pièces8
  • Surface179 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 59 m² LES BEAUX ARTS 170 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Montpellier LES BEAUX ARTS 59 m2
3
Vente maison 59 m2 LES BEAUX ARTS ( 34000 - Herault )

Annonce n°18627798 : Fiche Id-REP143119 : Montpellier, secteur Les beaux arts, Local commercial d'environ 59 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 170000 E...

  • Surface59 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 3850 €/m²
Vente Maison Montpellier  4 pieces 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°18606427 : Charmante maison pleine de cachet, construite dans les années 40, au coeur du quartier calme et recherché d'Estanove. Construite sur une parcelle de 338 m², cette maison de plain-pied de 88 m² séduira par son authenticité. Vous profiterez d...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montpellier