recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montpellier

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 220 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

page 3/22

Appartement 24 m² HÔPITAUX FACULTÉS 105 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Montpellier HÔPITAUX   FACULTÉS 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 HÔPITAUX FACULTÉS ( 34000 - Herault )

Annonce n°19140417 : Fiche Id-REP180111 : Montpellier, secteur H?pitaux / facult?s, T1 d'environ 24 m2 comprenant 1 piece(s) + Terrasse de 7 m2 - Vue : Jardins - Construction 2007 Architecte - Equipements annexes : terrasse - parking - double vitrage - - chau...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 192 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Montpellier  6 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19139011 : En Co exclusivité Située sur la commune de Pignan, à une quinzaine de minutes de Montpellier, dans un environnement résidentiel privilégié au c?ur d'une impasse calme à Pignan, je suis ravi de vous présenter cette magnifique villa contemporain...

  • Pièces6
  • Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19138133 : Montpellier Ecusson Grand T3 situé au c?ur du centre-ville, dans un immeuble du 17ème siècle situé dans la rue de l'ancien courrier ; Constitué de 3 pièces, d'une mezzanine, d'une cuisine et de 2 salles d'eau, le bien se démar...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 19 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Appartement Montpellier  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19138132 : Montpellier - Port Marianne Nous vous proposons un studio de 19m² dans une résidence étudiante bien tenue avec gardien dans le secteur dynamique de Richter / Port Marianne. Le bien est déjà loué avec un bail meublé et offre une rentabilité intéressa...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 23 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Montpellier  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°19138131 : Montpellier - Hôtel du département Nous vous proposons ce studio de 23m² en étage et libre immédiatement proche de la ligne 3 du tramway et de MBS dans le secteur de l'hôtel du département. Vous disposez d'une entrée avec placard, d'...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Montpellier  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°19137647 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21095 Situé dans l'un des secteurs les plus recherchés, au sein d'une copropriété calme, ensoleillée et parf...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Montpellier  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°19137639 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20959 Homki vous propose en exclusivité cet appartement de type 2 de 54m2 (loi Carrez), intégralement rénové en 2022 a...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Montpellier  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19137638 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20501 Homki vous propose en exclusivité ce charmant T2 de 42 m², situé au 3e étage avec ascenseur d'une résidence...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 279 751 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°19136315 : REF 104553 - Appartement neuf T3 de 65 m² prolongé par une terrasse exposée plein sud sur le parc intérieur. Il est composé d'un beau séjour/cuisine de 28m² avec sa terrasse. Au niveau du coin nuit, on retrouve deux chambres, une salle de bain, ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 29 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Montpellier  2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19135217 : Dans le centre-ville de Montpellier, quartier Chaptal , parc Clemenceau, découvrez ce 2 pièces de 29 m² avec terrasse de 9 m² et vue arborée. Il se compose d'un séjour avec espace cuisine ainsi que d'une chambre . Proche des commerces, du ...

  • Pièces2
  • Surface29 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montpellier