recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montpellier

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 219 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

page 7/22

Appartement 4 pièces 83 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 83 m2
4
Vente appartement 83 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce de particulier n°19093320 : REF 103835 - À Montpellier, découvrez un emplacement stratégique entre tram proche de la résidence, accès autoroute A9, sortie direction les plages, gare Saint-Roch et place de la Comédie. Optez pour ce 4 pièces en rez-de-jardin de 83 m², avec séjour...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce de particulier n°19093319 : REF 103839 - À Montpellier, installez-vous dans un secteur pratique avec le tram proche de la résidence, la place de la Comédie, la gare Saint-Roch, l'accès autoroute A9 et la sortie direction les plages. Imaginez ce 3 pièces...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Montpellier  2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce de particulier n°19093318 : REF 103841 - À Montpellier, dans le secteur Montpellier sud, bénéficiez d'une localisation connectée avec le tram proche de la résidence, la gare Saint-Roch, la place de la Comédie, l'autoroute A9 et la direction des plages à proximité. Sai...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 14 m² 66 550 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4750 €/m²
Vente Appartement Montpellier  14 m2
3
Vente appartement 14 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19092598 : Investissez au c?ur d'une métropole étudiante majeure, portée par une forte croissance démographique et une demande locative soutenue. Découvrez ce T1 situé au 4ème étage, d'une surface d'environ 14 m². Ce bien génère un rendement loc...

  • Pièce1
  • Surface14 m2
  • Détails

Appartement 30 m² Père Soulas 99 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Montpellier Père Soulas 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Montpellier Père Soulas ( 34090 - Herault )

Annonce n°19091708 : Montpellier, dans petite résidence sécurisée, bien entretenue, à 7mn à pieds de la faculté de Pharmacie, appartement T1 de 30 m² - entrée - séjour spacieux et son placard - cuisine indépendante aménagée - salle de bains + toilette - double vitrage - ...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² VILLENEUVE D' ANGOULÈME 174 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Montpellier VILLENEUVE D' ANGOULÈME 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 VILLENEUVE D' ANGOULÈME ( 34000 - Herault )

Annonce n°19089969 : Fiche Id-REP181234 : Montpellier, secteur Villeneuve d angoul?me, T2 d'environ 42 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrasse de 13 m2 - Vue : Parc - Construction 2016 Contemporaine - Equipements annexes : terrasse - parking - di...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 21 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Montpellier  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19089583 : TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose une opportunité d'investissement sereine et performante : un studio de 21,6 m² situé au c?ur du quartier dynamique du Millénaire, au sein d'une résidence affaires recherchée. Informations ou visite...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°19085147 : TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement au dernière étage d'un immeuble dans un quartier recherché de Montpellier. Contactez dès maintenant votre conseiller Soraya DOUICH 07.66.05.20.13. Situé rue Bugarel, au sein d'une r...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°19085146 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 3 pièces. N'attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseillère TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER : Soraya DOUICH au O7.66.05.20.13 À vendre - Appartement T3...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Montpellier  6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°19082709 : EXCLUSIVITE -Située dans un environnement résidentiel recherché du quartier de la Chamberte à Montpellier, cette maison familiale non mitoyenne, offre de beaux volumes et un réel potentiel d'aménagement. Édifiée sur un terrain d'environ 400...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montpellier