recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montreuil-bellay

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montreuil-bellay.

Vous cherchez à acheter un logement à Montreuil-bellay ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montreuil-bellay et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 63 m² 152 305 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Montreuil-bellay  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Montreuil-bellay ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19129237 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 146 181 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Montreuil-bellay  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Montreuil-bellay ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19121759 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 220 800 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-loir  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Montreuil-sur-loir ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19110473 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à MONTREUIL SUR LOIR 49140 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambr...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 4 pièces 140 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.
Vente Prestige Montreuil-bellay  4 pieces 140 m2
5
Vente prestige 140 m2 sur Montreuil-bellay ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19055671 : À Montreuil-Bellay, à deux pas du château, du centre-ville et des commerces, découvrez cet ensemble immobilier rare à fort potentiel, idéal pour un projet de résidence principale avec dépendance, maison de famille, activité touristique ou investissem...

  • Surface140 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 3 pièces 68 m² 226 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Montreuil-bellay  3 pieces 68 m2
5
Vente prestige 68 m2 sur Montreuil-bellay ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19001079 : LOCATION-ACCESSION § Maison de plain-pied de Type 3 évolutif (combles aménageables) comprenant une entrée, cuisine ouverte sur séjour, salon-séjour, 2 chambres, SDE, WC séparé. Garage. Combles aménageables. Le tout sur un terrain engazonné, arboré e...

  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 4 pièces 83 m² 241 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Montreuil-bellay  4 pieces 83 m2
5
Vente prestige 83 m2 sur Montreuil-bellay ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19001078 : LOCATION-ACCESSION ! Maison d'habitation à MONTREUIL-BELLAY comprenant : - Au RDC : entrée, salon-séjour, cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, SDE, WC séparé - A l'étage : 2 chambres, SDB avec WC Garage. Le tout sur un terrain engazonné,...

  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 3 pièces 61 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Montreuil-bellay  3 pieces 61 m2
5
Vente prestige 61 m2 sur Montreuil-bellay ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19001077 : LOCATION-ACCESSION ! Maison d'habitation à MONTREUIL-BELLAY comprenant salon-séjour, cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, SDE, WC séparé. Garage. Le tout sur un terrain engazonné, arboré et clôturé de 406,50 m². La livraison est prévue pour...

  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Montreuil-bellay  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Montreuil-bellay ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°18857001 : Entre MONTREUIL BELLAY et THOUARS, dans un village avec toutes commodités (commerces, écoles, médecins, pharmacie, ...., cette maison lumineuse et parfaitement fonctionnelle offre des espaces très intéressants Au rez-de-chaussée: un hall d'entr...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 27 m² 20 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 740 €/m²
Vente Maison Montreuil-bellay  27 m2
5
Vente maison 27 m2 sur Montreuil-bellay ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°18836872 : 49290 - Montreuil Bellay - Maison à rénover avec un garage en sous-sol sur un terrain de 3024 m² avec un puits au bord du Thouet. Zone AVAP hors bâtiments de France. Pas de DPE Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disp...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 1100 m² 657 600 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.
Vente Local commercial Montreuil-bellay  1100 m2
1
Vente local commercial 1100 m2 sur Montreuil-bellay ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°18642979 : Cet hôtel *** possède 15 chambres très confortables. Salle de restaurant de 80 couverts + salle de séminaires et petits déjeuners. Surface totale environ 1 100 m2. Parking privé dont un sous-terrain. Taux d?occupation en 2019 de 73%, 53% en 2020. CA ...

  • Surface1100 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Montreuil-bellay

Passer une annonce gratuite sur Montreuil-bellay

Propriétaires sur Montreuil-bellay, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montreuil-bellay en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montreuil-bellay

Logements à Montreuil-bellay

Montreuil-bellay est une ville d'une superficie de 49km² avec plus de 4032 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.133°, longitude:-0.153° ). Sa densité est de 82 habitant/km² se qui represente une concentration faible.