recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montreuil-le-gast

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montreuil-le-gast.

Vous cherchez à acheter un logement à Montreuil-le-gast ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montreuil-le-gast et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128375 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Définitivement tournée vers Rennes et située à seulement 5 kilomètres du pôle économique de Cap Malo, Montreuil-le-Gast propose une vie locale dynamique. L'accès facile à Rennes vous permet...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 442 m² 101 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Montreuil-le-gast  442 m2
1
Vente terrain 442 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19127234 : Terrains viabilisés de 212 m² à 484 m², libres de constructeur sur la commune de Montreuil-le-Gast, en Ille-et-Vilaine. Découvrez notre nouvelle opération de 21 lots "Les Jumeaux" située au lieu-dit "Les Douetoux". La commune de...

  • Surface442 m2
  • Détails

Terrain 269 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Montreuil-sur-ille  269 m2
1
Vente terrain 269 m2 sur Montreuil-sur-ille ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19127218 : Terrains viabilisés de 227 m² à 502 m², libres de constructeur sur la commune de Montreuil sur Ille, en Ille-et-Vilaine Découvrez notre opération "ZAC les Ecluses T1a et T1b " située rue des Écluses. Idéalement située à 25 kilomètres au n...

  • Surface269 m2
  • Détails

Terrain 52 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Montreuil-sur-ille
5
Vente terrain sur Montreuil-sur-ille ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19126214 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 224 009 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-ille  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Montreuil-sur-ille ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120910 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 198 340 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120907 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Définitivement tournée vers Rennes et située à seulement 5 kilomètres du pôle économique de Cap Malo, Montreuil-le-Gast propose une vie locale dynamique. L'accès facile à Rennes vous permet ...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 334 400 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19065481 : Benjamin ARGENTINO vous propose ce bien : Dès les premiers instants, le charme de l'ancien opère : volumes généreux, luminosité naturelle et potentiel d'aménagement offrent un cadre de vie chaleureux et évolutif. La maison propose 3 grande...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19060936 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 470 m2 situé sur la Commune de Montreuil le Gast, ce projet de maison contemporaine saura vous...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 202 400 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-ille  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Montreuil-sur-ille ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003403 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 385 m² venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 38m²   Une salle d'eau et un WC indépendant     3 chambres   Une buanderie ...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-ille  4 pieces 79 m2
1

Annonce n°19003401 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 385m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 34m²   Une salle de bain et 2 WC indépendants   3 belles chambres   Un garage   Prix...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Montreuil-le-gast

Passer une annonce gratuite sur Montreuil-le-gast

Propriétaires sur Montreuil-le-gast, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montreuil-le-gast en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montreuil-le-gast

Logements à Montreuil-le-gast

Montreuil-le-gast est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 1904 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.247°, longitude:-1.727° ). Sa densité est de 212 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 714 logements :
La comnune de Montreuil-le-gast compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Montreuil-le-gast, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Montreuil-le-gast ?

Plus de 1904 habitants dont 719 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Montreuil-le-gast est de 22361€ /an.