recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Moret-sur-loing

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Moret-sur-loing.

Vous cherchez à acheter un logement à Moret-sur-loing ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moret-sur-loing et ses alentours.

page 1/2

Maison 10 pièces 270 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Moret-sur-loing  10 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Moret-sur-loing ( 77250 - Seine et marne )

Annonce n°18987411 : Il était une fois... Une longère pleine de charme, nichée dans un écrin de quiétude, ou chaque pierre, chaque poutre racontait une histoire... Une maison ancienne, entièrement rénovée avec goût, mêlant le cachet de l'ancien et l'élégance du...

  • Pièces10
  • Surface270 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 289 500 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Moret-sur-loing  5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Moret-sur-loing ( 77250 - Seine et marne )

Annonce n°18986296 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 10 mn de Fontainebleau sur la commune de Moret-...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Moret-sur-loing  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Moret-sur-loing ( 77250 - Seine et marne )

Annonce n°18985248 : PROPRIETES PRIVEES vous propose à Moret sur loing, dans une petite copropriétés de 5 logements , découvrez ce spacieux appartement au 2 -ème et dernier étage, idéal pour ceux qui recherchent le calme tout en restant proche du centre ville, des commod...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Moret-sur-loing  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Moret-sur-loing ( 77250 - Seine et marne )

Annonce n°18950017 : PROPRIETES PRIVEES vous propose à Moret sur loing, dans une petite copropriétés de 5 logements , découvrez ce spacieux appartement au 1 er étage, idéal pour ceux qui recherchent le calme tout en restant proche du centre ville, des commodités, écoles ...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Moret-sur-loing  5 pieces 113 m2
4
Vente maison 113 m2 sur Moret-sur-loing ( 77250 - Seine et marne )

Annonce n°18913031 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé sur la commune de Moret-Loing et Orvanne. Proche ...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 260 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Moret-sur-loing  6 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Moret-sur-loing ( 77250 - Seine et marne )

Annonce n°18787750 : Dans un hameau proche de Villecerf, au coeur d'un environnement calme et verdoyant, un lieu idéal pour une vie paisible à la campagne à seulement quelques minutes des commodités et à 20 minutes de Fontainebleau et à 10 minutes de la gare ligne R...

  • Pièces6
  • Surface260 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 2820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 102 m2 sur Moret-sur-loing ( 77250 - Seine et marne )

Annonce n°18641995 : OPPORTUNITE ! Cadre de vie incroyable dans la ville de Moret Loing et Orvanne. Profitez du calme et de la tranquillité que vous donne ce secteur. A saisir sans tarder ! Cette maison connectée de plain-pied de 102 m² est construite sur vide sanitaire...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 341 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3100 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Moret-sur-loing ( 77250 - Seine et marne )

Annonce n°18641992 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. La commune de Moret Loing et Orvan...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 323 460 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Moret-sur-loing  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Moret-sur-loing ( 77250 - Seine et marne )

Annonce n°18634218 : Pavillon moderne avec sa lucarne en façade avant et son avancée en L. Ce modèle Opéra vous offre une surface de 104m2 avec 4 chambres Au rez-de-chaussée vous bénéficiez d'une pièce de vie de 43m2 avec cuisine ouverte sur le séjour. Derrière la c...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 92 m² 318 000 €

Annonce du 10/11/2024.soit 3460 €/m²
Vente Maison Moret-sur-loing  92 m2
2
Vente maison 92 m2 sur Moret-sur-loing ( 77250 - Seine et marne )

Annonce n°17917580 : Projet de construction de maison individuelle sur un terrain de 406m² Opéra 9 avec garage intégré : Au rez-de-chaussée une pièce de vie ouverte avec lumière traversante et une grande baie vitrée faisant entrer la lumière. Un garage intégré est égal...

  • Surface92 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Moret-sur-loing

Passer une annonce gratuite sur Moret-sur-loing

Propriétaires sur Moret-sur-loing, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Moret-sur-loing en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Moret-sur-loing

Logements à Moret-sur-loing

Moret-sur-loing est une ville avec plus de 4305 habitants, située dans le département Seine-et-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.372°, longitude:2.821° ).

Plus de 2099 logements :
La comnune de Moret-sur-loing compte 73% de maisons et 27% d'appartements.
À Moret-sur-loing, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Moret-sur-loing ?

Plus de 4305 habitants dont 1425 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Moret-sur-loing est de 23921€ /an.
La part des ménages imposables est de 78.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 5.6%.