recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison 5 pièces sur Morlhon-le-haut

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Morlhon-le-haut.

Vous cherchez à acheter un logement à Morlhon-le-haut ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Morlhon-le-haut et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 110 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Morlhon-le-haut  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Morlhon-le-haut ( 12200 - Aveyron )

Annonce n°19133999 : A vendre, à MORLHON LE HAUT (12200 Aveyron), une maison de 5 pièces en bon état général pour environ 110m2 habitables avec garage sur un terrain de 2105m2. Par un confortable escalier extérieur, vous accédez directement dans le vaste séjour de 30m2 o...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Morlhon-le-haut  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Morlhon-le-haut ( 12200 - Aveyron )

Annonce n°18622039 : Selection Habitat a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette authentique ferme en pierre, avec grange attenante et de nombreuses dépendances, située dans un endroit isolé, à moins de 7 km de Villefranche-de-Rouergue. Elle se trouve en pleine...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Morlhon-le-haut

Passer une annonce gratuite sur Morlhon-le-haut

Propriétaires sur Morlhon-le-haut, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Morlhon-le-haut en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Morlhon-le-haut

Logements à Morlhon-le-haut

Morlhon-le-haut est un village d'une superficie de 22km² avec plus de 569 habitants, située dans le département Aveyron, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:44.325°, longitude:2.063° ). Sa densité est de 26 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 304 logements :
La comnune de Morlhon-le-haut compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Morlhon-le-haut, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Morlhon-le-haut ?

Plus de 569 habitants dont 143 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Morlhon-le-haut est de 18477€ /an.