recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison sur Mormaison

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Mormaison.

Vous cherchez à acheter un logement à Mormaison ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mormaison et ses alentours.

page 1/1

Maison 85 m² 183 792 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Mormaison  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Mormaison ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19130754 : A découvrir sur Montreverd, en lotissement au calme proche de toutes commodités. Avec Maisons KMO, la construction c'est facile ! Faites construire cette maison neuve au look moderne et contemporain. Elle est composée de 3 chambres, une pièce...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 49 m² 149 379 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Mormaison  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Mormaison ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19127957 : A découvrir sur Montreverd, en lotissement au calme proche de toutes commodités. Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chamb...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 88 m² 163 140 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Mormaison  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mormaison ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19127768 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Mormaison

Passer une annonce gratuite sur Mormaison

Propriétaires sur Mormaison, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mormaison en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mormaison

Logements à Mormaison

Mormaison est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 1057 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.907°, longitude:-1.451° ). Sa densité est de 70 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 390 logements :
La comnune de Mormaison compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Mormaison, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Mormaison ?

Plus de 1057 habitants dont 370 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Mormaison est de 18970€ /an.