recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Mouchamps

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Mouchamps.

Vous cherchez à acheter un logement à Mouchamps ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mouchamps et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 172 197 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Mouchamps  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°19128860 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 154 050 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Mouchamps  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°19127814 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 163 327 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Mouchamps  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°19121408 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 66 m² 159 803 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Mouchamps  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°19097045 : Découvrez cette splendide maison ZEN G de 66m², astucieusement conçue pour s'adapter à vos besoins, nichée à Mouchamps en Vendée. Profitez d'un cadre de vie serein et agréable tout en bénéficiant d'un accompagnement complet pour mener ...

  • Surface66 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Mouchamps  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°19012278 : VENDEE 85 640 Mouchamps - A VENDRE en Exclusivité - maison de 112 m2 env sur parcelle de 180 m2 env présentée par Franck VOISINE à 119 900 euros (Honoraires agence charge acquéreur de 6000 euros inclus). Cette maison de bourg comprend au rez de ch...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 87 m² 224 700 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Mouchamps  87 m2
3
Vente maison 87 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°18903522 : Proche des Herbiers, la commune de Mouchamps, "petite cité de caractère", offre un patrimoine architectural et paysager remarquable. Ce terrain viabilisé de 340 m2 est situé dans le lotissement "Le Clos des Charmes Sud", à proxim...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 321 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 590 €/m²
Vente Maison Mouchamps  8 pieces 321 m2
5
Vente maison 321 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°18591132 : VENDEE 85 640 Mouchamps, dans une petite cité de caractère à proximité des Herbiers et du Puy du Fou, A VENDRE maison et murs commerciaux présentés par Franck VOISINE à 189 000 euros (honoraires charge vendeur inclus). La maison de 163 m2 comprend e...

  • Pièces8
  • Surface321 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Mouchamps

Passer une annonce gratuite sur Mouchamps

Propriétaires sur Mouchamps, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mouchamps en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mouchamps

Logements à Mouchamps

Mouchamps est une ville d'une superficie de 55km² avec plus de 2811 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.78°, longitude:-1.062° ). Sa densité est de 51 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1296 logements :
La comnune de Mouchamps compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Mouchamps, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Mouchamps ?

Plus de 2811 habitants dont 1073 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Mouchamps est de 18421€ /an.
La part des ménages imposables est de 56.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.1%.