recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente de maison sur Mouilleron-le-captif

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Mouilleron-le-captif.

Vous cherchez à acheter un logement à Mouilleron-le-captif ? Repimmo propose 11 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mouilleron-le-captif et ses alentours.

page 2/2

Maison 85 m² 194 258 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18933360 : LA ROCHE SUR YON au calme, grande parcelle Faites construire votre maison 3 chambres avec KMO ! Découvrez cette maison de 85m², en L, avec une grande pièce de vie lumineuse de 40m², une cuisine ouverte, un espace nuit avec 3 chambres et une salle d...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 172 300 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881949 : Projet de construction à Mouilleron Le Captif sur un terrain de 328m². Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - M...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 159 060 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18873301 : Votre projet de construire à MOUILLERON-LE-CAPTIF Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouver...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 140 990 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°18552064 : Vendée Mouilleron en Pareds, (85390), à vendre maison de village d'environ 120 m² comprenant 4 pièces, sur un terrain d'environ 530 m² 140990 horaires 5990 euros charge acquéreur soit 135 000 euros net vendeur. Située à proximité des com...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18436023 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur Mouilleron le Captif. Cette maison connectée de 138 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au RDC une large entrée desservant une pièce de vie de 58 m² dé...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Mouilleron-le-captif

Passer une annonce gratuite sur Mouilleron-le-captif

Propriétaires sur Mouilleron-le-captif, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mouilleron-le-captif en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mouilleron-le-captif