recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Moulins-engilbert

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Moulins-engilbert.

Vous cherchez à acheter un logement à Moulins-engilbert ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moulins-engilbert et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 80 m² 95 400 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Moulins-engilbert  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Moulins-engilbert ( 58290 - Nievre )

Annonce n°18832744 : A vendre en Exclusivité par Véronique DEBBACHE Maison de charme nichée au coeur du Morvan, alliant authenticité et douceur de vivre. Belle maison de ville avec terrasse intime, idéale pour profiter de moments paisibles à l'abri des regards. Envi...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Moulins-engilbert

Passer une annonce gratuite sur Moulins-engilbert

Propriétaires sur Moulins-engilbert, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Moulins-engilbert

Publier une annonce

Vente à proximité de Moulins-engilbert

Logements à Moulins-engilbert

Moulins-engilbert est une ville d'une superficie de 41km² avec plus de 1546 habitants, située dans le département Nievre, dans la région Bourgogne ( latitude:46.988°, longitude:3.81° ). Sa densité est de 38 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1021 logements :
La comnune de Moulins-engilbert compte 82% de maisons et 18% d'appartements.
À Moulins-engilbert, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Moulins-engilbert ?

Plus de 1546 habitants dont 337 de moins de 30 ans, soit 21% de jeunes.
Le revenu médian sur Moulins-engilbert est de 17242€ /an.