recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Munchhouse

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Munchhouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Munchhouse ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Munchhouse et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 85 m² 234 000 €

Annonce du 20/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Munchhouse  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Munchhouse ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°19080140 : Faites construire votre maison jumelée à Munchhouse avec un partenaire expérimenté Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons personnalisées et propose un large choix de terrains à bâtir. Munchhouse, un cadre ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 268 012 €

Annonce du 31/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Munchhouse  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Munchhouse ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°19042509 : Maison 97m2 avec garage intégré. Au RDC vous trouverez un bel espace de vie avec une entrée, un WC indépendant et un placard mural ainsi qu'une cuisine . A l'étage 3 chambres, une belle SDB et une buanderie. Chauffage par pompe à chaleur, ...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 252 012 €

Annonce du 31/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Munchhouse  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Munchhouse ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°19042508 : Maisons BEGI vous propose en exclusivité votre maison en prêt a décorer à Munchhouse sur un terrain de 401 m2 dans un quartier résidentiel comprenant : RDC : Un espace de vie - Une cuisine - WC indépendant - Un cellier et un garage. A L'ETAGE :...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 105 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Munchhouse  105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Munchhouse ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°19029512 : A saisir, a Munchhouse, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 447m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage, WC, poss...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 242 500 €

Annonce du 23/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Munchhouse  85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Munchhouse ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°18962567 : Nous vous proposons cette parcelle idéalement située au calme pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple cette maison de 5 pièces dont 3 chambres à coucher et salle de bains à l'étage à l'étage . Au rdc: un cellier , un ...

  • Surface85 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Munchhouse

Passer une annonce gratuite sur Munchhouse

Propriétaires sur Munchhouse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Munchhouse en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Munchhouse

Logements à Munchhouse

Munchhouse est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 1617 habitants, située dans le département Haut-rhin, dans la région Alsace ( latitude:47.869°, longitude:7.451° ). Sa densité est de 67 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 652 logements :
La comnune de Munchhouse compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Munchhouse, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Munchhouse ?

Plus de 1617 habitants dont 559 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Munchhouse est de 23850€ /an.