recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Muntzenheim

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Muntzenheim.

Vous cherchez à acheter un logement à Muntzenheim ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Muntzenheim et ses alentours.

page 1/1

Maison 85 m² 262 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Muntzenheim  85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Muntzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19119633 : Nous vous proposons votre parcelle idéalement située en bordure des champs pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple , cette maison de 5 pièces avec garage. Elle se compose au rdc d'un bel espace de vie agrémenté d'un c...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 238 500 €

Annonce du 10/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Muntzenheim  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Muntzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19115234 : Faites construire à Muntzenheim avec un partenaire expérimenté Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons personnalisées adaptées à votre budget. Muntzenheim, un cadre de vie agréable À proximité de Colmar, la...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 309 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Muntzenheim  5 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Muntzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19115233 : Découvrez notre modèle de maison plain-pied de 91 m², alliant confort et modernité. Avec ses trois chambres spacieuses, son WC séparé et sa salle de bain équipée d'une douche et d'un lavabo, elle est idéale pour accueillir toute la famille....

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 270 540 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Muntzenheim  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Muntzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19007346 : A Muntzenheim construisez cette belle maison qui sera composée de 3 chambres à l'étage avec salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte, un cellier, ainsi quand spacieux séjour. Dans le prix le chauffage pompe à chaleur, branchements, racc...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 246 671 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Muntzenheim  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Muntzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19007345 : A Muntzenheim construisez cette belle maison qui sera composée de 3 chambres à l'étage avec salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte, un cellier, ainsi quand spacieux séjour. Dans le prix le chauffage pompe à chaleur, branchements, racc...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 97 m² 273 778 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Muntzenheim  97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Muntzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19007344 : A MUNTZENHEIM dans un charmant lotissement au calme construisez votre maison . Elle sera composée de 3 chambres à l'étage sans mansardes avec salle de bains. Au RDC une cuisine ouverte sur spacieux séjour. Un garage accueillera votre voiture. Ch...

  • Surface97 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Muntzenheim

Passer une annonce gratuite sur Muntzenheim

Propriétaires sur Muntzenheim, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Muntzenheim en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Muntzenheim

Logements à Muntzenheim

Muntzenheim est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 1118 habitants, située dans le département Haut-rhin, dans la région Alsace ( latitude:48.101°, longitude:7.475° ). Sa densité est de 186 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 443 logements :
La comnune de Muntzenheim compte 82% de maisons et 18% d'appartements.
À Muntzenheim, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Muntzenheim ?

Plus de 1118 habitants dont 408 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Muntzenheim est de 21994€ /an.