recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Mureaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Mureaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Mureaux ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mureaux et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 244 400 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Mureaux  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°19096586 : Située en plein centre-ville des Mureaux, cette maison de ville d'environ 90 m² offre un cadre de vie pratique et agréable, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports. Elle se compose d'un séjour avec salle à manger, ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Mureaux  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°19069426 : (78130) Les Mureaux, Appartement de type T2, balcon, stationnement sécurisé, centre ville, proche futur RER. Prix de présentation 162000 euros, honoraires charge vendeur Au sein d'une résidence récente des Mureaux, cet appartement de 2 pièces d...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Mureaux  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°19051783 : Bienvenue dans un environnement calme et privilégié, à deux pas des quais de la Seine. Cette maison familiale de 1980, située dans une rue sécurisée par un portail, offre un emplacement idéal à proximité des écoles, des commerces et de la gare SNCF (...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Mureaux  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°19040827 : (78130) Les Mureaux , dans un environnement calme et préservé, maison T3, 2 chambres, 57 m2, garage et jardin. Prix de vente 195 000 euros - Honoraires charge vendeur Charmante maison en parfait état avec jardin, au calme et proche de toutes commodi...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Mureaux  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°19040621 : Dans un quartier très calme des Mureaux, maison située dans une impasse et se composant sur 2 niveaux: d'une pièce de vie avec une cuisine ouverte aménagée et équipée, quatre chambres, une salle de bain, une salle d'eau et deux WC. La maiso...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Mureaux  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°19025440 : François-Xavier SZKARADEK vous propose ce bien : T3 avec grand balcon, calme - Les Mureaux (78130) - 135 000 E Découvrez cet appartement idéal pour une vie citadine proche de toutes commodités, situé au 1er étage dans une résidence sécurisée, il of...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Mureaux  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°18950092 : Située dans le quartier recherché de Becheville aux Mureaux, cette maison parfaitement entretenue offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal pour une famille en quête de confort et de tranquillité. Dès l'entrée, vous découvrirez un in...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Mureaux  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°18854451 : François-Xavier SZKARADEK vous propose ce bien : Dans une résidence recherchée et sécurisée avec gardienne, à proximité des écoles, des commerces et des transports (Ligne J, RER E en fin d'année, nombreuses lignes de bus vous emmenant à Cergy o...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 30 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Mureaux  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°18772786 : François-Xavier SZKARADEK vous propose ce bien : A proximité du centre-ville, de la gare (Ligne J et RER E l'année prochaine) et des commerces, venez découvrir dans une résidence fermée, sécurisée et entièrement rénovée ce charmant appartement ...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Terrain 412 m² 151 500 €

Annonce du 24/07/2025.
Vente Terrain Mureaux  412 m2
4
Vente terrain 412 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°18515960 : Pour votre future maison à construire, en partenariat avec des agents immobiliers. Constructeur LDT, depuis 1945 Terrain proposé par notre partenaire foncier...

  • Surface412 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Mureaux

Passer une annonce gratuite sur Mureaux

Propriétaires sur Mureaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mureaux en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mureaux

Logements à Mureaux

Mureaux est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 30760 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.993°, longitude:1.907° ). Sa densité est de 2563 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 11351 logements :
La comnune de Mureaux compte 34% de maisons et 66% d'appartements.
À Mureaux, 50% des habitants louent leur logement.