recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente de maison sur Muzillac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Muzillac.

Vous cherchez à acheter un logement à Muzillac ? Repimmo propose 16 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Muzillac et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 105 m² 206 220 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Muzillac  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19138357 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de AMBON,DAMGAN,SURZUR,VANNES,THEIX. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 198 691 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Muzillac  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19138356 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de AMBON,DAMGAN,SURZUR,VANNES,THEIX. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 212 435 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Muzillac  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19138273 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de AMBON, DAMGAN, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 404 m² en lotissem...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 230 241 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Muzillac  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19138272 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de AMBON, DAMGAN, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 404 m² en lotissem...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 217 706 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Muzillac  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19137056 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 96 m² 225 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Muzillac  96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19136040 : Beau projet de construction situé sur la commune de Muzillac, dans un environnement calme et agréable, à proximité des commodités. Sur une parcelle de 421 m², réalisez votre maison RE 2020 de plain-pied de 96 m², idéale pour un projet familial. Elle ...

  • Surface96 m2
  • Détails

Maison 86 m² 289 174 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Muzillac  86 m2
1
Vente maison 86 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19132273 : Dans le cadre de votre projet de construction de maison à AMBON situé à 200 Mètres de la plage à pied et sur la cote Morbihannaise , beau terrain de 4031M² dont 710 M² constructible proche de toutes commodités Réalisez votre projet de vie avec MAIS...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 88 m² 261 261 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Muzillac  88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19130259 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de QUESTEMBERT,VANNES,DAMGAN France. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 414 m² en lotissement saura vous sédui...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 261 261 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Muzillac  88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19130258 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de QUESTEMBERT,VANNES,DAMGAN France. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 414 m² en lotissement saura vous sédu...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 174 970 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Muzillac  5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19126842 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE2025, d'une superficie de 89m² habitable avec garage intégré. Située à MUZILLAC, sur ce beau terrain de 355m², vous pourrez profiter de son environnement calme. La pièce de vie est composée du s...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Muzillac

Passer une annonce gratuite sur Muzillac

Propriétaires sur Muzillac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Muzillac en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Muzillac

Logements à Muzillac

Muzillac est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 4793 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.555°, longitude:-2.48° ). Sa densité est de 120 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2564 logements :
La comnune de Muzillac compte 88% de maisons et 12% d'appartements.
À Muzillac, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Muzillac ?

Plus de 4793 habitants dont 1380 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Muzillac est de 20072€ /an.
La part des ménages imposables est de 62.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.0%.