recherche immobilières sur mobile

12 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Nanterre

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Nanterre.

Vous cherchez à acheter un logement à Nanterre ? Repimmo propose 12 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nanterre et ses alentours.

page 1/2

Appartement 3 pièces 75 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Nanterre  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Nanterre ( 92000 - Hauts de Seine )

Annonce n°19131923 : A vendre, dans le recherché quartier des Musiciens, à moins de 5 minutes à pied de la gare de Nanterre-Ville et des commerces de la rue Maurice Thorez, découvrez ce 3 pièces de 75 m² situé dans une petite résidence intimiste des années 1970, composée...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Nanterre  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Nanterre ( 92000 - Hauts de Seine )

Annonce n°19131448 : Homki a le plaisir de vous présenter au sein d'une résidence récente de 2020, encore sous garantie décennale, ce superbe appartement 3 pièces de 72 m² situé au 2ème et dernier étage avec ascenseur. À seulement 10 minutes à pied du RER et à prox...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Nanterre  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Nanterre ( 92000 - Hauts de Seine )

Annonce n°19129893 : Dans le recherché quartier des Musiciens à Nanterre, à deux pas des commerces et de la gare Nanterre-Ville, découvrez ce grand 3 pièces de 76 m² en rez-de-jardin, situé dans un petit immeuble des années 1970 composé de seulement 6 appartements. L...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 407 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Nanterre  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Nanterre ( 92000 - Hauts de Seine )

Annonce n°19122011 : Adresse rare au pied du RER A "Nanterre-Ville". Accès rapide au centre de Paris et à La Défense, tout en profitant d'un cadre de vie paisible. Appartement neuf bientôt livré. Résidence à taille humaine implantée au coeur du centre his...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 462 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Appartement Nanterre  3 pieces 68 m2
5

Annonce n°19109354 : MAGNIFIQUE 3 PIECES LUMINEUX ET EBIEN AGENCE EN ETAGE AVEC TERRASSE + BOX AU PIED DU RER A : Future résidence intimiste de grand standing BBC bénéficiant d'un emplacement PREMIUM à proximité de toutes commodités. PRESTATIONS ET CARACTERISTIQUE...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 349 600 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Appartement Nanterre  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Nanterre ( 92000 - Hauts de Seine )

Annonce n°19109353 : MAGNIFIQUE 3 PIECES LUMINEUX ET EBIEN AGENCE EN ETAGE AVEC BALCON + BOX AU PIED DU RER A : Future résidence intimiste de grand standing BBC bénéficiant d'un emplacement PREMIUM à proximité de toutes commodités. Opportunité en TVA réduite. PRES...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Appartement Nanterre  3 pieces 63 m2
5

Annonce n°19109352 : MAGNIFIQUE 3 PIECES LUMINEUX ET EBIEN AGENCE EN ETAGE AVEC BALCON + BOX AU PIED DU RER A : Future résidence intimiste de grand standing BBC bénéficiant d'un emplacement PREMIUM à proximité de toutes commodités. PRESTATIONS ET CARACTERISTIQUES ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Nanterre  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Nanterre ( 92000 - Hauts de Seine )

Annonce n°19076941 : Situé dans un secteur dynamique et recherché du quartier république Nanterre, ce bel appartement 3 pièces de 71,14 m² (loi Carrez) se trouve au sein d'un immeuble récent de 2016 aux prestations de qualité. L'appartement s'ouvre sur un...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Nanterre  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Nanterre ( 92000 - Hauts de Seine )

Annonce n°19031144 : Nichée au c?ur vibrant de Nanterre, à seulement une minute à pied de la gare RER de Nanterre Ville, cette propriété rare et astucieusement configurée vous propose un véritable choix de styles de vie. Cet appartement de 60 m², aménagé avec soin et goû...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 337 900 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Appartement Nanterre  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Nanterre ( 92000 - Hauts de Seine )

Annonce n°19013078 : Situé à Nanterre, au sein d'une résidence récente de 2015, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié à seulement 10 minutes à pied de la gare RER Nanterre Université, permettant de rejoindre La Défense en 4 minutes. À proximité ...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Nanterre

Passer une annonce gratuite sur Nanterre