recherche immobilières sur mobile

127 annonces de vente d'appartement 2 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 2 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 127 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 11/13

Appartement 2 pièces 36 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18845999 : Appartement T2 situé dans une résidence de 2009 au dernier étage avec ascenseur. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour avec placard, d'une cuisine indépendante, d'une chambre avec placard, d'une salle d'ea...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18845996 : Grand appartement de type 2 de plus de 55m² situé dans le quartier très prisé de Saint Donatien. Au deuxième étage, il se compose d'une entrée desservant le séjour, la cuisine aménagée et équipée, une salle bains avec WC. A proximité immédiate d...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 49 m2
4
Vente appartement 49 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18844324 : NANTES - QUARTIER MELLINET, à deux pas de la place Mellinet, dans une résidence récente venez découvrir cet appartement T2 bien aménagé, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Celui-ci comprenant une entrée avec rangements, un séjo...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18842998 : Appartement T2 de 51 m² + garage box fermé Idéalement placé sur l'Ile de Nantes, secteur Beaulieu, proche des transports (bus, busway, gare TGV) et du centre ville, cet appartement d'une superficie de 51 m² se compose d'une entrée, d&...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 149 990 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18835466 : EXCLUSIVITE D'Premium - Au sein d'une petite résidence des années 2000 calme et bien entretenue, découvrez ce T2 lumineux, idéal pour un premier achat ou un investissement. Vous profiterez d'une pièce de vie avec cuisine aménagée et éq...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18825253 : NANTES SUD- Route de Clisson Quartier Lion d'Or ? VOTRE APPARTEMENT T2 AVEC TERRASSE XXL (27 m²) Idéalement situé aux portes de Nantes, découvrez ce T2 "clé en main" d'environ 41 m² habitables, situé au rez-de-chaussée d'une ...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 155 150 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18800865 : Quartier Facultés - Jonelière : Avenue de séquoia Appartement T2 d'environ 55m² situé au 2ème étage avec ascenseur composé d'une entrée, d'une grande pièce de vie avec coin cuisine à aménager, d'une chambre, d'une salle d...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 196 100 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18784110 : Appartement T2 de 43 m² dans une belle résidence de 2015 très bien situé entre le quartier Canclaux et le parc de Procé. Cet appartement comprend une entrée avec placard, les toilettes, un salon lumineux avec sa cuisine aménagée, une chambre et une ...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18765752 : GARE SUD - Bel appartement T2 en étage élevé permettant de profiter d'une vue dégagée sur Nantes, la petite Amazonie et la Loire. Cet appartement, d'une superficie de 41m² dans une résidence de 2014, dispose d'une entrée, d'un séj...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 169 300 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18747628 : Appartement de type 2 au 2ème étage avec ascenseur, comprenant une entrée avec placard desservant une pièce de vie avec coin cuisine donnant sur un balcon, une chambre avec placard, une salle de bains, wc séparé. Un parking couvert en sous sol comp...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes