recherche immobilières sur mobile

138 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 138 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 5/14

Appartement 3 pièces 68 m² 259 967 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085042 : Rue d'Orléans Dans un immeuble de style néo-classique parfaitement ravalé, découvrez cet appartement situé au 4ème étage (sans ascenseur). Il se compose d'une entrée, d'un WC, d'une chambre très spacieuse avec placards, d'u...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19083933 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce beau T3 de 70 m² à rafraîchir, rue Hector Berlioz à Nantes, à proximité du Parc de la Gaudinière, des transports et commerces. L'appartement se situe dans une copropriété ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 181 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19083115 : ROUTE DE SAINT HERBLAIN - Dans un immeuble récent de 2015 au calme, venez découvrir cet appartement T3 lumineux situé en étage avec ascenseur. Il est composé d'une entrée avec placard, d'un séjour avec cuisine aménagée donnant sur une terra...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19077626 : SAINTE THERESE Venez découvrir ce spacieux T3 de plus de 75m² situé au premier étage avec ascenseur dans une résidence de 2000 ravalée récemment. Il se compose d'une entrée avec placard desservant une belle pièce de vie de plus de 32m² avec cuis...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 90 m² 398 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19077212 : NANTES (44000): en EXCLUSIVITE- Quartier Crébillon / Graslin - Bel et grand appartement de 3 pièces de 90,4 m² carrez en très bon état situé au 1er étage avec ascenseur dans immeuble de standing de 1900 récemment ravalé. COUP DE COEUR ! Budget: 398 9...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 171 200 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19076287 : Entre Procé et Zola, venez découvrir dans une rue calme, cet appartement T3 traversant de 55m2 situé en dernier étage d'une résidence de 1963. L'appartement propose une entrée avec placards, une cuisine avec cellier, une chambre, salon, un ...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19075325 : Venez découvrir ce type 3 situé au 3ème étage avec ascenseur d'une résidence récente, à proximité immédiate de l'Erdre. Il se compose d'une entrée avec placard, d'une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, deux chambres, ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19067320 : Quartier Cambronne Charmant T3 de 55m2 rénové en 2020 et bien distribué Usage professionnel possible, sous réserve des autorisations administratives en vigueur. Au rez-de-chaussée d'un immeuble de caractère très bien tenu Appartement calme e...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19066238 : Au calme d'un quartier recherché, venez découvrir cet appartement de type 3 traversant avec jardinet et terrasse. Il se compose d'une entrée avec placards, d'un séjour sur terrasse, d'une cuisine aménagée, de deux chambres avec pl...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19064328 : The Door Man immobilier vous propose cet appartement de type 3 situé au 8ème étage avec ascenseur - Quartier Beaulieu. Une entrée avec placard dessert une cuisine aménagée et équipée avec une vue Loire et un cagibi, un lumineux séjour, un dégagement...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 179 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes