recherche immobilières sur mobile

67 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 67 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 3/7

Appartement 4 pièces 77 m² 175 800 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19088639 : NANTES, Beaujoire, Allée Roland de Lassus, proche commerces et transports, Atlantique Habitations vous propose dans la Résidence Maison Neuve, composé de 102 lots principaux, un grand appartement T3 de 77 m² environ, au deuxième étage avec ascenseur....

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085063 : Appartement T4 de 79m2 récent avec terrasse et parking Copropriété de 2024, au 5ème étage avec ascenseurSalon/ séjour avec cuisine ouverte non aménagée non équipée ( 26m2 ) Orienté à l'ouest avec une vue dégagée 3 chambres dont une avec salle d&...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 104 m² 492 325 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085051 : Bords de Loire Dans un immeuble récent, duplex disposant d'une pièce de vie lumineuse de 43 m2 donnant sur une grande terrasse exposée Sud Ouest avec vue imprenable sur Nantes A l'étage, une suite parentale avec sa salle d'eau et son...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 126 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 126 m2
5
Vente appartement 126 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085039 : Nouveauté - Nantes centre-ville   Au dernier étage avec ascenseur d'une copropriété classée Monument Historique datant de 1753, appartement T4 atypique, traversant, entièrement rénové.   99m² Carrez (154m² au sol) - beaux volumes, poutres ap...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19064227 : Au calme, logement en duplex rénové, à visiter sans tarder ! Le bien comprend une entrée, une belle pièce à vivre sur parquet donnant sur une terrasse, une cuisine aménagée et équipée, un WC, un bureau et une chambre parentale avec sa salle de bain (...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19063547 : Idéalement situé dans un secteur prisé, cet agréable appartement de type 4 traversant de 75 m² offre un cadre de vie lumineux et bien agencé. Ce bien, en très bon état, se compose d'une entrée desservant un salon, exposé SUD, sur parquet ainsi q...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 415 200 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19059694 : Au coeur du très prisé quartier de la Tortière, à proximité immédiate des bords de l'Erdre, ce bel appartement de 98 m² conjugue confort, volumes et qualité de vie. Situé au 2ème étage avec ascenseur d'une résidence entretenue, il se compos...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 118 m² 716 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Nantes  4 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046764 : Copropriété récente de 2024. Pièce de vie avec cuisine ouverte de 57m2. Terrasse attenante de 21m2. 3 chambres dont une de 16m2 avec salle d'eau privative. 2 salles d'eau avec WC. 2 garages en sous-sol sécurisé. Les charges englobent ...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 113 m² 989 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Nantes  4 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046761 : Van Iseghem résidence récente de 2024 Appartement duplex de 113m2 vue sur Erdre Pièce de vie avec cuisine A/E ouverte sur séjour/salon  de 48m2 1 suite parentale avec salle d'eau 1 grand cellier 1 wc séparé Niveau 2 : 2 belles chambres av...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.