recherche immobilières sur mobile

458 annonces de vente d'appartement sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 458 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 17/46

Appartement 3 pièces 64 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19066238 : Au calme d'un quartier recherché, venez découvrir cet appartement de type 3 traversant avec jardinet et terrasse. Il se compose d'une entrée avec placards, d'un séjour sur terrasse, d'une cuisine aménagée, de deux chambres avec pl...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19064328 : The Door Man immobilier vous propose cet appartement de type 3 situé au 8ème étage avec ascenseur - Quartier Beaulieu. Une entrée avec placard dessert une cuisine aménagée et équipée avec une vue Loire et un cagibi, un lumineux séjour, un dégagement...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19064228 : PROCHE RUE JONCOURS, Parfaitement au calme, appartement baigné de lumière. Entrée, séjour spacieux, cuisine indépendante, deux chambres, salle de bains et wc séparés. Fenêtres en PVC double vitrage. Une cave et parking pour votre confort. Bus ligne 2...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19064227 : Au calme, logement en duplex rénové, à visiter sans tarder ! Le bien comprend une entrée, une belle pièce à vivre sur parquet donnant sur une terrasse, une cuisine aménagée et équipée, un WC, un bureau et une chambre parentale avec sa salle de bain (...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 253 600 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19063710 : Investissez au c?ur de Nantes, dans un emplacement central à proximité immédiate de la gare et du centre-ville, bénéficiant d'une forte attractivité économique et touristique. Découvrez ce T3 situé au 4ème étage, d'une surface d'envir...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19063547 : Idéalement situé dans un secteur prisé, cet agréable appartement de type 4 traversant de 75 m² offre un cadre de vie lumineux et bien agencé. Ce bien, en très bon état, se compose d'une entrée desservant un salon, exposé SUD, sur parquet ainsi q...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19062855 : En exclusivité - Nantes Saint-Donatien - Appartement T2 de 60 m² avec ascenseur Situé rue du Général Buat, à proximité immédiate des commerces de quartier (boulangerie, cave, pharmacie, Carrefour City) et des transports (bus C1, C6, 11 et 12), cet ...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19061719 : Quartier Dobrée-Sanitat, A quelques pas de la majestueuse Place du Sanitat, dans une rue calme, Au 2eme étage avec ascenseur d'une copropriété bien tenue de 1972, Appartement 2 pièces de 40 m², parfaitement agencé, Entrée avec placard, Pièc...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 203 300 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19061407 : Visite Virtuelle disponible! Ile de Nantes, accès rapide au centre ville avec le tramway situé au pied de l'immeuble, appartement de type 3 de 65m² au 8ème étage avec très belle vue dégagée. Ce bien vous offre: une entrée avec buanderie, une b...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 415 200 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19059694 : Au coeur du très prisé quartier de la Tortière, à proximité immédiate des bords de l'Erdre, ce bel appartement de 98 m² conjugue confort, volumes et qualité de vie. Situé au 2ème étage avec ascenseur d'une résidence entretenue, il se compos...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 179 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes