recherche immobilières sur mobile

458 annonces de vente d'appartement sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 458 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 21/46

Appartement 2 pièces 42 m² 185 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046680 : Idéalement situé à deux pas de l'Erdre, au calme Appartement T2 de 42 m2 avec coursive privative donnant sur le jardin de la copropriété Rénové en 2022 Dans une petite copropriété des années 40, bien tenue Agréable pièce de vie de 23m2 avec ...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 326 200 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4940 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046676 : Nantes Ouest T3 avec terrasse et garage Au 4e étage avec ascenseur, découvrez ce T3 de 66 m² situé dans une résidence de 2006, calme et bien entretenue. Il offre une pièce de vie lumineuse ouvrant sur une terrasse de 10 m² exposée sud-ouest, deux ...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 28 m² 137 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4910 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 28 m2
4
Vente appartement 28 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046672 : EXCLUSIVITÉ Quartier Jardin des Plantes, proche de la gare, T2 entièrement rénové dans une copropriété en excellent état Garantie décennale sur les travaux Pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée Une chambre Salle d'eau WC Cave et gr...

  • Pièces2
  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 299 962 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046653 : Nantes à proximité du Parc de Procé. Appartement composé de 3 chambres, 1 salle de bains et 1 salle d'eau. Possibilité d'ouvrir entre la cuisine et le séjour permettant d'avoir une pièce à vivre de 30 m2. L'appartement situé su...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 526 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Nantes  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046652 : Dans un immeuble récent de 2024 Appartement T4 de 88m2 avec vue dégagée Pièce de vie avec cuisine A/E ouverte sur séjour/salon  de 39m2 Orientation sud 3  chambres ( avec placard ) dont 1 suite parentale avec salle d'eau et dressing 1 autre sal...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046649 : Appartement lumineux avec garage & cave. 47 m² - 4e étage avec ascenseur Résidence de 2006 - DPE C Atouts : Terrasse sur pièce de vie + espace extérieur privatif Chambre calme avec accès extérieur Garage et cave inclus Quartier recherché :...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 103 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046641 : Nouveauté Nantes - Cathédrale À deux pas du centre, de la gare et du jardin des plantes Au deuxième étage d'un immeuble ancien Appartement ancien d'environ 110 m2 à rénover Très beau potentiel, vous serez séduit par ses volumes et son c...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 88 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 88 m2
5

Annonce n°19046636 : Appartement T3 de 88 m2 dans un immeuble ancien de centre-ville Belle pièce de vie de 43 m2 exposé au sud-est Hauteurs sous plafond, cheminée décorative, tomettes et parquet au sol Deux chambres au calme Une salle de bains et WC séparés Un dress...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 175 700 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046633 : Quartier Longchamp Opportunité à saisir, appartement de type 2 de 55 m2 en rez de jardin, à rénover Immeuble de 1991, bonne isolation phonique, ascenseur. Situé au calme d'une rue à sens unique. Pièce de vie de 29m2 donnant sur 1 terrasse de...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 139 m² 608 400 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Nantes  5 pieces 139 m2
5
Vente appartement 139 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046629 : Nantes Triangle d'Or / Copernic Dans une résidence de standing rénovée très récemment, découvrez ce lot de 2 appartements   mitoyens situés au 1er étage (avec ascenseur). Un T4 de 109 m2 composé de : Large entrée avec WC, double séjour traver...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 19 20 21 22 23 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 179 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes