recherche immobilières sur mobile

458 annonces de vente d'appartement sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 458 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 25/46

Appartement 2 pièces 35 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19034840 : T2 RÉCENT AVEC PARKING / BEAUSEJOUR Appartement lumineux de type 2 situé au 2ème étage d'une résidence de 2016. Il se compose d'une pièce de vie de avec coin cuisine, d'un chambre, d'une salle d'eau avec W.C. Une place de st...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 35 m2
5

Annonce n°19033050 : Au sein de la résidence étudiante Einstein II située à Nantes, découvrez ce T2 de 35 m², meublé et équipé, offrant une configuration fonctionnelle et recherchée par les étudiants. Situé au 1er étage, cet appartement en bon état général bénéficie d�...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19032863 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Profitez de photos professionnelles, d'un plan détaillé et d'une visite virtuelle pour vous projeter pleinement dans ce bien un...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 133 750 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19032818 : Situé dans le quartier recherché Mellinet, dans un environnement agréable et proche des commodités, venez découvrir ce charmant appartement T2. Il se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux, d'une cuisine indépendante, d'une ch...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 572 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Nantes  4 pieces
5
Vente appartement sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19029778 : Dans une résidence de standing, au dernier étage avec ascenseur, un appartement de 116 m² avec balcon et terrasse baigné de lumière. Passez l'entrée pour découvrir une pièce de vie ensoleillée, cuisine ouverte spacieuse, trois chambres, deux sa...

  • Pièces4
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 181 900 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19025890 : SAINT MIHIEL Au calme de son dernier étage avec ascenseur, appartement de type 2 avec balcon et parking. Il comprend une entrée avec placard, une pièce de vie lumineuse donnant sur un balcon bien exposé. L'espace nuit comprend 1 chambre et 1 sal...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19024408 : UNIQUEMENT CHEZ BRAS IMMOBILIER - Beaulieu - Dans une résidence de standing avec gardien. LE BELEM. Grand appartement T2 situé au 6ème étage avec son balcon et sa vue dégagée sur la Loire. Exposé plein SUD, cet appartement très lumineux se compose d&...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19024403 : Dans une résidence de 2012, au calme, venez découvrir ce T3 (59.63m²) lumineux situé en rez-de-jardin. Vous bénéficierez d'une entrée avec placard, d'une pièce de vie donnant sur une terrasse et un jardinet exposée SUD-EST, deux chambres av...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 171 200 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19024401 : MANUFACTURE - GARE NORD JARDIN DES PLANTES - Au calme En étage avec ascenseur, appartement comprenant une entrée, une pièce de vie avec balcon exposé SUD, une chambre, une salle de bains avec WC Les informations sur les risques auxquels ce bien est e...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19022653 : PROCHE MINISTERE DES AFFAIRES ETRANGERES, Dans un immeuble complètement sécurisé avec un espace vert, T2 moderne avec une terrasse. Belle pièce de vie avec une cuisine meublée et équipée, salle d'eau récente, ouvertures neuves. Pas de travaux à ...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 23 24 25 26 27 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 179 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes