recherche immobilières sur mobile

458 annonces de vente d'appartement sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 458 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 33/46

Appartement 2 pièces 42 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18963372 : Dans une résidence de 2014, au calme, venez découvrir ce T2 lumineux situé au 2ème étage avec ascenseur. Vous bénéficierez d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte de 20m² donnant un balcon de 8m² exposé ouest avec une vue dégagée, un...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 201 400 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18963370 : BEAUJOIRE Lumineux appartement T3 de 64 m² au rez-de-chaussée d'une résidence de 2016 aux prestations de qualité, aux normes PMR et avec une excellente performance énergétique classée C. Sa spacieuse pièce de vie de 27 m² avec cuisine ouverte am...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 89 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18963266 : Au coeur du centre ville, place de la Bourse, dans un bel immeuble ancien, au 3ème étage sans ascenseur, venez découvrir cet appartement atypique avec une belle hauteur sous plafond de 3m15 en très bon état. Le logement comprend une pièce de vie, une...

  • Pièces3
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 104 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18962416 : île de Nantes, face à l'Arena, magnifique appartement en duplex, dans belle résidence avec ascenseur, se composant: d'une belle entrée, un WC indépendant avec lave-mains, dégagement sur une belle pièce à vivre lumineuse de plus de 42 m2 don...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18955177 : CANCLAUX - MELLINET - Emplacement au calme entre Canclaux et Mellinet, venez découvrir cet appartement T3 en dernier étage traversant bénéficiant d'une vue dégagée avec un balcon exposée Sud-Ouest. Celui-ci dispose d'une entrée avec placard...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18955175 : Dans une belle résidence de 2016 agréable appartement T2 au deuxième étage avec ascenseur. Celui-ci dispose d'un espace séjour/ cuisine lumineux donnant accès à un balcon, d'une grande chambre, d'un dégagement avec rangement, et d'...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18951882 : Dans une agréable copropriété de 1993, venez découvrir ce grand T2 lumineux de 58m² comprenant une entrée avec placard, une chambre de 12m², une salle-d'eau et WC séparés, un grand séjour de 24m² avec cuisine séparé de 10m² pouvant s'ouvrir...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 23 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Nantes  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18951876 : ALLONVILLE / DALBY, au calme dans une résidence de 2007, studio lumineux situé au 3ème étage avec ascenseur. il est composé d'une entrée avec placard, d'un séjour avec cuisine et d'une salle d'eau avec wc. Très bien située : proc...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18951874 : Agréable appartement T3 en dernier étage avec ascenseur d'une belle résidence de 2015 très bien situé entre le quartier Canclaux et le parc de Procé. Cet appartement comprend une entrée desservant le séjour, une cuisine séparée aménagée pouvant...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 29 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Nantes  29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18946567 : Nantes - Croix Bonneau : Grand Studio 29m² Refait à Neuf + Terrasse Idéalement situé dans le quartier recherché de la Croix Bonneau à Nantes, venez découvrir ce charmant studio de 29 m², intégralement rénové et prêt à vivre. Le Logement : Situé au...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Détails
< 31 32 33 34 35 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 179 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes