recherche immobilières sur mobile

458 annonces de vente d'appartement sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 458 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 37/46

Appartement 3 pièces 57 m² 164 990 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18898593 : VIVIANE FORRESTER - Dans un ensemble résidentiel gérée par BRAS IMMOBILIER, au calme, récent appartement fonctionnel de type 3 situé en rez-de-chaussée sécurisé. Le logement comprend une entrée avec placard, une pièce-à vivre donnant sur un balcon SU...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 114 m² 658 350 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.
Vente Appartement Nantes  5 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18898165 : Situé dans un cadre privilégié, cet appartement T5 d'exception de 115m² a bénéficié d'une rénovation complète avec des prestations haut de gamme. En étage d'une résidence avec ascenseur, ce bien se distingue par sa vue panoramique impr...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 154 800 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18891239 : BEAUSEJOUR au calme Au 3ème étage, appartement de type 3 comprenant entrée avec placard, séjour avec balcon exposé (SUD EST), cuisine séparée avec cellier, deux chambres, salle d'eau et WC séparés Cave et parking privé Les charges comprennent l&...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 213 210 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18889779 : 3%.Com immobilier Isabelle Rivière Appartement T3 - à deux pas de la Loire - et de tous les commerces et écoles - Nantes iIle Beaulieu Découvrez ce bel appartement en rez-de-chaussée de 61,96 m2 situé au sein d'une copropriété bien entretenue,...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18883769 : BOULEVARD DES BELGES - Dans une résidence récente de 2015 venez découvrir cet appartement T2 lumineux situé au 2ème étage avec ascenseur. Il comprend une cuisine ouverte sur un séjour donnant sur une terrasse de 5.26m², une chambre et une salle d&#...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 23 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.
Vente Appartement Nantes  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18879835 : GABRIEL GUIST'HAU - Idéalement situé au pied des transports (C6 - C8 - 26) et à proximité immédiate des commerces, appartement de type T1 BIS situé au 8ème et dernier étage avec ascenseur. Le logement comprend une pièce à vivre avec kitchenette ...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18879833 : Le Cabinet BRAS vous propose dans le quartier résidentiel du Rond Point de Rennes un agréable appartement de type 2 d'une surface de 44.77m², avec balcon et parking privatif. La résidence de 2016 est située à 300m des commerces (Super U, Boulan...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 383 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18876011 : Au calme et en dernier étage, très bien situé quartier Canclaux, cet appartement traversant bénéficie d'une belle lumière et d'une terrasse avec vue dégagée. Il se compose d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine, de 3 chambr...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 7 pièces 228 m² 756 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Nantes  7 pieces 228 m2
5
Vente appartement 228 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18874362 : Dans le quartier prisé de Cambronne, cet appartement d'exception occupe le troisième et dernier étage avec ascenseur d'un immeuble haussmannien. Offrant une vue dégagée sur le cours Cambronne, il développe 228 m² Carrez, répartis en duplex....

  • Pièces7
  • Surface228 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 6 pièces 134 m² 646 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Nantes  6 pieces 134 m2
5
Vente appartement 134 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18874336 : Seul appartement au dernier étage de cette belle résidence avec ascenseur, vous profiterez d'une vue dégagée et ensoleillée. Passez l'entrée pour découvrir une pièce principale de 65 m² avec une cuisine ouverte. Les balcons sont présents s...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 35 36 37 38 39 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 179 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes