recherche immobilières sur mobile

455 annonces de vente d'appartement sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 455 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 42/46

Appartement 2 pièces 41 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18765752 : GARE SUD - Bel appartement T2 en étage élevé permettant de profiter d'une vue dégagée sur Nantes, la petite Amazonie et la Loire. Cet appartement, d'une superficie de 41m² dans une résidence de 2014, dispose d'une entrée, d'un séj...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18765707 : BORD DE LOIRE, Nantes Beaulieu, cet appartement T3 d'environ 62m², au 2ème étage sans ascenseur, dans une copropriété calme et bien entretenue, vous offre: Une entrée, un séjour donnant sur un balcon exposé Est avec belle vue sur l'intéri...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18752539 : UNIQUEMENT CHEZ BRAS IMMOBILIER Quartier Les Bourdonnières/Lion D'or. Dans une résidence de 2013 bien entretenue, ce beau T3 d'environ 66 m², au 2ème étage avec ascenseur vous offre une entrée avec rangements, une pièce à vivre (espace cui...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 21 m² 90 623 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Nantes  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18752202 : RENTABILITÉ : 6.41% PRIX : 90 623E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 5813E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion ...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 73 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18750363 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * À vendre à Nantes, bel appartement de 73 m² situé au rez-de-chaussée, avec jardin. Ce bien dispose de 4 pièces, avec un classement énergétique DPE D et un GES de catégorie C....

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 41 m² 160 500 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 41 m2
5

Annonce n°18749867 : Au calme absolu de son avenue privée, venez découvrir ce bel appartement de type 3 entièrement rénové avec goût. Il se compose d'une pièce de vie, d'une cuisine aménagée et équipée, de deux chambres avec placards, d'une salle d'ea...

  • Pièces3
  • Surface41 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 169 300 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18747628 : Appartement de type 2 au 2ème étage avec ascenseur, comprenant une entrée avec placard desservant une pièce de vie avec coin cuisine donnant sur un balcon, une chambre avec placard, une salle de bains, wc séparé. Un parking couvert en sous sol comp...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18746281 : Bel Appartement T3 - 63 m² Bel emplacement pour cet appartement entièrement rénové, situé au rez-de-chaussée surélevé d'une copropriété bien entretenue des années 70. Vous serez séduit par sa décoration soignée et le choix de matériaux de qualit...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18722230 : MONSELET Découvrez ce charmant T2 duplex de 52 m² en parfait état. Au 1er étage avec ascenseur, il offre un séjour/cuisine entièrement aménagée et équipée sur parquet, exposé sud-ouest pour une belle luminosité naturelle. A l'étage, une chambre ...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18722229 : ROND POINT DE RENNES au pied des commerces et transports en commun En étage avec ascenseur, appartement traversant entièrement refait à neuf Une belle entrée dessert une vaste pièce de vie avec sa cuisine ouverte, un cellier buanderie. La vaste balco...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 40 41 42 43 44 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 179 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes