recherche immobilières sur mobile

105 annonces de vente de maison sur Nantes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 105 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 7/11

Maison 10 pièces 240 m² 745 300 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Nantes  10 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046698 : Place Zola - Nantes Maison familiale années 20, lumineuse et traversante. Au RDC : Vaste entrée avec dressing, salon avec cheminée fonctionnelle, salle à manger, cuisine conviviale A/E et son arrière-cuisine attenante, véranda donnant sur le jardin...

  • Pièces10
  • Surface240 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 523 750 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Nantes  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046678 : Maison ancienne de caractère de 155m2 en plein de coeur de Monselet. Très fort potentiel pour cette maison de ville à rénover. Au rez-de-chaussée, laissez libre court à vos envies pour votre future pièce de vie d'environ 60m2 donnant sur un ja...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 428 450 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Nantes  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046667 : Au c?ur de l'Ile de Nantes, dans une allée piétonne Au sein d'une copropriété de standing de 2015 Appartement triplex "Esprit maison" de 85,32m2 carrez (89,55m2 au sol) Lumineux et traversant Agréable espace de vie avec cuisin...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 885 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Nantes  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046664 : Au coeur du quartier Canclaux, au calme Maison de caractère années 20, pleine de charme et baignée de lumière Magnifique espace de vie traversant de 75m2 avec cheminées, wc séparé avec lave-mains, cuisine A l'étage, 3 chambres sur parquet, dr...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Nantes  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046651 : Maison T4  avec jardin en impasse Pièce de vie et entrée de 37m2 ( coin cuisine non aménagée / non équipée ) Une salle d'eau / buanderie Un cellier A l'étage : 3 chambres 1 salle d'eau avec wc 1 terrasse de 8,5m2 1 jardinet de ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 726 250 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046640 : Quartier St-Félix Au calme d'une rue recherchée Maison de caractère rénovée années 50, au charme préservé et baignée de lumière (170m2 au sol, 140m2 habitables) Vaste salon (37m2) traversant Est-Ouest sur parquet ancien avec poêle, salle à ma...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 728 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Nantes  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046632 : Élégante maison de caractère des années 30, parfaitement entretenue, alliant charme de l'ancien et confort actuel   Belle pièce de vie traversante Est Ouest donnant sur une agréable terrasse en bois   Cuisine aménagée et équipée semi ouverte...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 279 575 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046607 : Nantes à proximité du centre commercial Paridis Maison à rénover disposant d'une belle pièce de vie donnant sur un jardin exposé sud sans vis à vis A l'étage 3 chambres et une salle d'eau Garage et dépendance Audit énergétique disp...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 449 400 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Nantes  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046603 : Quartier Viarme - Hauts-Pavés Dans une rue calme à proximité de la place Viarme , des commerces de la rue des Hauts-Pavés , et du tramway (ligne 3) Maison de caractère rénovée, au charme préservé et baignée de lumière (78m2 au sol, 60m2 habitables)...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 190 m² 706 180 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Nantes  8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046595 : Quartier Américains-Schuman A proximité des écoles Perverie et Loquidy Maison familiale de 190m2, pleine de charme (année 1885) et baignée de lumière Exposée Est-Ouest et offrant de beaux volumes Salon-séjour traversant sur parquet avec cheminées...

  • Pièces8
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 179 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes