recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente d'appartement 5 pièces sur Narbonne

Recherche d'annonces : appartements 5 pièces à vendre sur Narbonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Narbonne ? Repimmo propose 4 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Narbonne et ses alentours.

page 1/1

Appartement 5 pièces 108 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Narbonne  5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19050526 : Vous le cherchiez et nous vous le proposons enfin : un appartement de type 5 de 108 m² et entièrement rénové ! Au dernier étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur, cet appartement traversant vous offre 4 belles chambres avec du parquet au ...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 140 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Appartement Narbonne  5 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°18914436 : Dans un cadre exceptionnel, proche du centre ville, découvrez ce luxueux appartement de 140,68 m2, situé dans une résidence moderne et sécurisée, alliant architecture contemporaine, prestations hauts de gamme et qualité de vie incomparable. Des volu...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 97 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Narbonne  5 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°18829447 : Situé sur le Boulevard 1848, cet appartement de près de 98 m² offre un cadre de vie confortable et lumineux. Installé au troisième étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur, il bénéficie d'une agréable exposition sud-est qui illu...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 168 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Narbonne  5 pieces 168 m2
5
Vente appartement 168 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°18725829 : Situé dans le très prisé quartier du Quai de Lorraine, à 2 pas du centre-ville et des bords du canal, cet appartement exceptionnel de 168 m² habitables allie charme, volumes et confort moderne. Au rez-de-chaussée, vous bénéficiez d'un grand gar...

  • Pièces5
  • Surface168 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Narbonne

Passer une annonce gratuite sur Narbonne

Propriétaires sur Narbonne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Narbonne en l'ajoutant immédiatement aux 112 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Narbonne

Logements à Narbonne

Narbonne est une ville d'une superficie de 173km² avec plus de 51869 habitants, située dans le département Aude, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.184°, longitude:3.004° ). Sa densité est de 300 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 33525 logements :
La comnune de Narbonne compte 44% de maisons et 56% d'appartements.
À Narbonne, 39% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 11.33%. La taxe foncière est de 28.34%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.40% (TEOM).

Qui sont les habitants à Narbonne ?

Plus de 51869 habitants dont 17805 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Narbonne est de 17042€ /an.