recherche immobilières sur mobile

12 annonces de vente de maison 5 pièces sur Narbonne

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Narbonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Narbonne ? Repimmo propose 12 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Narbonne et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 106 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Narbonne  5 pieces 106 m2
4
Vente maison 106 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19140178 : A NARBONNE sur un terrain de 384 m², SM MAISONS vous propose la réalisation d'une maison neuve de 106 m² habitables comprenant 4 chambres, conçue pour allier confort, fonctionnalité et performance énergétique. SM MAISONS vous accompagne à chaqu...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Narbonne  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19137611 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20525 À Narbonne, proche de toutes les commodités, découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 93m², entièrem...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Narbonne  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 ( 11100 - Aude )

Annonce n°19111981 : Fiche Id-REP180102 : Narbonne, Maison plain pied jardin d'environ 86 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 386 m2 - Construction 1993 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - chemi...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 222 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Narbonne  5 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19110115 : OCCITANIE, AUDE, 30 minutes de NARBONNE 11100 . Linda Callegher vous propose une villa moderne à la campagne située à THEZAN DES CORBIERES . Nichée au coeur de la nature cette demeure entièrement de plain-pied, est entourée de paysages pittoresques ...

  • Pièces5
  • Surface222 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Narbonne  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19105947 : Exclusivité HDL - Rue Mosaïque, dans un quartier central très recherché, découvrez cette maison de ville de 139 m² offrant de nombreuses possibilités après rénovation. Des travaux sont à prévoir, mais le potentiel est énorme ! Rez-de-chaussée : Deux...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 455 805 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Narbonne  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19105550 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Lucia à Villeneuve-les-Corbières. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiair...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 387 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Narbonne  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19062733 : Située à Narbonne dans un environnement agréable, cette maison R+1 d'environ 138 m², parfaitement entretenue, vous séduira par ses volumes, ses prestations de qualité et ses extérieurs aménagés. Au rez-de-chaussée : Espace extérieur à l'av...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 423 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Narbonne  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°19031227 : Nichée dans un quartier paisible et convoité de Narbonne, cette maison individuelle de 150 m² est une véritable pépite. Entièrement rénovée, elle offre des prestations de haute qualité sur un terrain généreux de 550 m². Dès votre arrivée, un vaste e...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 183 m² 466 200 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Narbonne  5 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°18903258 : Quartier ROCHEGRISE - VILLA DE 183 m2 AVEC PISCINE Maison spacieuse avec grand potentiel d'aménagement. Découvrez cette belle maison implantée sur un terrain de 2200 m2, offrant un cadre de vie agréable et de nombreux espaces modulables, selon ...

  • Pièces5
  • Surface183 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Narbonne  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Narbonne ( 11100 - Aude )

Annonce n°18895955 : Produit rare sur le secteur. Située en plein coeur de Narbonne, à seulement cinq minutes à pied des Halles, cette maison offre un emplacement exceptionnel et un fort potentiel, très recherché en centre-ville. D'une surface totale de 132 m², pou...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Narbonne

Passer une annonce gratuite sur Narbonne

Propriétaires sur Narbonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Narbonne en l'ajoutant immédiatement aux 113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Narbonne

Logements à Narbonne

Narbonne est une ville d'une superficie de 173km² avec plus de 51869 habitants, située dans le département Aude, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.184°, longitude:3.004° ). Sa densité est de 300 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 33525 logements :
La comnune de Narbonne compte 44% de maisons et 56% d'appartements.
À Narbonne, 39% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 11.33%. La taxe foncière est de 28.34%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.40% (TEOM).

Qui sont les habitants à Narbonne ?

Plus de 51869 habitants dont 17805 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Narbonne est de 17042€ /an.