recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Nesmy

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Nesmy.

Vous cherchez à acheter un logement à Nesmy ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nesmy et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 111 m² 225 572 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Nesmy  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Nesmy ( 85310 - Vendee )

Annonce n°19144744 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 161 949 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Nesmy  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Nesmy ( 85310 - Vendee )

Annonce n°19144722 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 228 564 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Nesmy  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Nesmy ( 85310 - Vendee )

Annonce n°19137105 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 154 623 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Nesmy  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Nesmy ( 85310 - Vendee )

Annonce n°19137083 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 185 975 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Nesmy  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Nesmy ( 85310 - Vendee )

Annonce n°19134697 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Dernier terrain à la Vrignaie pour y construire votre résidence principale avec cette BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Nesmy

Passer une annonce gratuite sur Nesmy

Propriétaires sur Nesmy, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nesmy en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nesmy

Logements à Nesmy

Nesmy est une ville d'une superficie de 25km² avec plus de 2744 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.593°, longitude:-1.402° ). Sa densité est de 110 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1197 logements :
La comnune de Nesmy compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Nesmy, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Nesmy ?

Plus de 2744 habitants dont 1011 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Nesmy est de 19659€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.8%.