recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Saint-vincent-sur-graon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-vincent-sur-graon.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-vincent-sur-graon ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-vincent-sur-graon et ses alentours.

page 1/1

Maison 93 m² 161 515 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sterlanges  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-vincent-sterlanges ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19141272 : Venez visiter ce beau terrain de 570m² au coeur d'un lotissement agréable et arboré, sur la commune de Saint-Vincent-Sterlanges, entre Chantonnay et Les Herbiers. Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibi...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 202 910 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-graon  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-vincent-sur-graon ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19141223 : Terrain de 545m2 où l'assainissement est à prévoir. Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 95 m² 157 664 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sterlanges  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-vincent-sterlanges ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19141093 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 169 641 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19137098 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 196 529 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19137079 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 93 m² 164 752 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sterlanges  93 m2
5

Annonce n°19130768 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur une cuisine ouverte et un ga...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19083130 : Le clos du rivage - Charmante maison composée d'une entrée, d'une cuisine équipée, d'une pièce de vie lumineuse, de trois chambres, d'une salle de bains et d'un WC séparé. Le sous-sol total comprend notamment un garage, offr...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19066032 : HARMONIE - Charmante maison de plain-pied, construite en 2013 et parfaitement entretenue, pensée pour offrir un cadre de vie sain, harmonieux et lumineux. Sa pièce de vie, baignée de lumière, avec cuisine aménagée et équipée, invite à la convivialité...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 498 025 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18978828 : Maison neuve de 140 m² - Prestations haut de gamme - Construite par BÂTI 85 Découvrez cette superbe maison contemporaine signée BÂTI 85, constructeur local reconnu depuis 1983 pour son savoir-faire et la qualité de ses réalisations. Cette constructio...

  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 81 m² 289 575 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18978827 : Maison Neuve à Construire - 81 m² - 3 Chambres - RE2020 - Avec Garage Avec BÂTI 85, constructeur local depuis 1983 Laissez-vous séduire par cette maison neuve à construire en L, proposée par BÂTI 85, constructeur de confiance dans la région depuis pl...

  • Surface81 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-vincent-sur-graon

Passer une annonce gratuite sur Saint-vincent-sur-graon

Propriétaires sur Saint-vincent-sur-graon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-vincent-sur-graon

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-vincent-sur-graon

Logements à Saint-vincent-sur-graon

Saint-vincent-sur-graon est une ville d'une superficie de 49km² avec plus de 1355 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.516°, longitude:-1.387° ). Sa densité est de 28 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 775 logements :
La comnune de Saint-vincent-sur-graon compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Saint-vincent-sur-graon, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-vincent-sur-graon ?

Plus de 1355 habitants dont 470 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-vincent-sur-graon est de 19246€ /an.