recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente de maison sur Neuville-de-poitou

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Neuville-de-poitou.

Vous cherchez à acheter un logement à Neuville-de-poitou ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Neuville-de-poitou et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 222 950 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Neuville-de-poitou  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Neuville-de-poitou ( 86170 - Vienne )

Annonce n°19127135 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Lotissement Les Chardonnerets situé au lieu-dit : Le Petit Yversay à NEUVILLE-DE-POITOU, dans un environnement calme. Neuville-de-Poitou, une commune de plus de 5 000 habitants, se distingue par...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 216 m² 208 300 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 960 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 216 m2 sur Neuville-de-poitou ( 86170 - Vienne )

Annonce n°19091711 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de ville, 216 m² habitables, 8 pièces dont 5 chambres, sur un terrain de 415 m². 86170 Neuville du Poitou, proche des écoles et du centre bourg, maison avec de beaux volumes. Au rez-de-chaussée : entrée,...

  • Pièces8
  • Surface216 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Neuville-de-poitou  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Neuville-de-poitou ( 86170 - Vienne )

Annonce n°19020771 : 86170 - NEUVILLE-DE-POITOU - QUARTIER RÉSIDENTIEL - 5 PIÈCES - MAISON DE PLAIN-PIED - 3 CHAMBRES - 108.0 M² - MAISON MODERNE AVEC SPACIEUSE TERRASSE ENSOLEILLÉE - GARAGE DE 17 M². effiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 263 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2440 €/m²
pas de photo du bien immobilier

Annonce n°18966104 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison neuve '2024' de plain-pied sous garantie, 108 m² habitables, 4 pièces, 3 chambres, cellier, garage, terrain d'environ 508 m². 86170 Neuville-de-Poitou. À 15 mn du Futuroscope et de Poitier...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Neuville-de-poitou

Passer une annonce gratuite sur Neuville-de-poitou

Propriétaires sur Neuville-de-poitou, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Neuville-de-poitou en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Neuville-de-poitou

Logements à Neuville-de-poitou

Neuville-de-poitou est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 5265 habitants, située dans le département Vienne, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.685°, longitude:0.245° ). Sa densité est de 310 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2505 logements :
La comnune de Neuville-de-poitou compte 80% de maisons et 20% d'appartements.
À Neuville-de-poitou, 35% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Neuville-de-poitou ?

Plus de 5265 habitants dont 1876 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Neuville-de-poitou est de 20203€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.4% des ménages de la ville.