recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Neuville-sur-sarthe

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Neuville-sur-sarthe.

Vous cherchez à acheter un logement à Neuville-sur-sarthe ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Neuville-sur-sarthe et ses alentours.

page 1/2

Terrain 52 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Neuville-sur-sarthe
5
Vente terrain sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19129097 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 163 649 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Neuville-sur-sarthe  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19129059 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 52 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Neuville-sur-sarthe
5
Vente terrain sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19126370 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 195 154 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Neuville-sur-sarthe  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19121598 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 86 m² 191 981 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Neuville-sur-sarthe  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19105196 : Maison à Construire : Modèle VILLADANTE T5 avec Terrain Caractéristiques du modèle : o Surface habitable : 86 m² de plain-pied o Espace de vie : Cuisine ouverte sur un séjour lumineux de 45 m² o Agencement : 3 chambres, salle de bain avec baignoire, ...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 114 m² 246 750 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Neuville-sur-sarthe  6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19086044 : En EXCLUSIVITÉ ! Maison indépendante de 1978, 6 pièces, 4 chambres, de 114 m2, sur parcelle de 760 m2 située à Neuville sur Sarthe, proches des commodités, dans un quartier calme. - Prix : 246 750 euros Honoraires inclus à la charge de l'acquér...

  • Pièces6
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Neuville-sur-sarthe  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19058996 : A VENDRE Venez découvrir cette maison semi-mitoyenne familiale à Neuville-sur-Sarthe, surface habitable d'environ 200 m² sur un terrain d'un peu plus de 790m², offrant 8 pièces dont 5 chambres actuellement (possibilité 6) Construction pré...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 565 m² 28 990 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Neuville-sur-sarthe  565 m2
5
Vente terrain 565 m2 sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19055938 : NOUS VOUS RECOMMANDONS Lionel SÉNÉCHAL POUR LA VENTE DE VOTRE BIEN Le seul et unique consultant expert TV pour l' émission 100%IMMO du groupe M6 pour le département de La Sarthe (72) 80 % DES BIENS VENDUS EN MOINS DE 3 MOIS EN SARTHE, NOUS SO...

  • Surface565 m2
  • Détails

Terrain 626 m² 22 990 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Terrain Neuville-sur-sarthe  626 m2
5
Vente terrain 626 m2 sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°19041415 : NOUS VOUS RECOMMANDONS Lionel SÉNÉCHAL POUR LA VENTE DE VOTRE BIEN Le seul et unique consultant expert TV pour l' émission 100%IMMO du groupe M6 pour le département de La Sarthe (72) 80 % DES BIENS VENDUS EN MOINS DE 3 MOIS EN SARTHE, NOUS SO...

  • Surface626 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 197 600 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Neuville-sur-sarthe  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°18798902 : Maison - Neuville sur Sarthe - 103 m² avec 3 chambres : 197 600 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 7 600 EURO TTC) soit 190 000 EUROS hors honoraires. Dans le bourg de Neuville sur Sarthe, à 5 mn de l'entrée de Le Mans Mét...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Neuville-sur-sarthe

Passer une annonce gratuite sur Neuville-sur-sarthe

Propriétaires sur Neuville-sur-sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Neuville-sur-sarthe en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Neuville-sur-sarthe

Logements à Neuville-sur-sarthe

Neuville-sur-sarthe est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 2368 habitants, située dans le département Sarthe, dans la région Pays-de-loire ( latitude:48.076°, longitude:0.189° ). Sa densité est de 103 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1074 logements :
La comnune de Neuville-sur-sarthe compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Neuville-sur-sarthe, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Neuville-sur-sarthe ?

Plus de 2368 habitants dont 751 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Neuville-sur-sarthe est de 22826€ /an.
La part des ménages imposables est de 76.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 4.9%.