recherche immobilières sur mobile

30 annonces de vente d'appartement sur Noisy-le-grand

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Noisy-le-grand.

Vous cherchez à acheter un logement à Noisy-le-grand ? Repimmo propose 30 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Noisy-le-grand et ses alentours.

page 1/3

Appartement 4 pièces 86 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Noisy-le-grand  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19131340 : APPARTEMENT FAMILIAL EN REZ-DE-JARDIN - 3 CHAMBRES + PARKING Découvrez cette future résidence intimiste de haut standing, conforme aux nouvelles normes BBC, à distance piétonne de toutes commodités et du RER A - limite Bry-sur-Marne. Un cadre de vie...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 95 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Noisy-le-grand  5 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19131339 : MAGNIFIQUE 5 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF + PARKING DOUBLE Découvrez cette future résidence intimiste de haut standing, conforme aux nouvelles normes BBC, à distance piétonne de toutes commodités et du RER A - limite Bry-sur-Marne. Un cadre ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 106 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Noisy-le-grand  5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19131338 : APPARTEMENT FAMILIAL DUPLEX EN DERNIER ETAGE - 4 CHAMBRES AVEC DOUBLE TERRASSE + PARKINGS Découvrez cette future résidence intimiste de haut standing, conforme aux nouvelles normes BBC, à distance piétonne de toutes commodités et du RER A - limite B...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Noisy-le-grand  2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19130518 : À proximité immédiate du centre-ville de Noisy-le-Grand ce 2 pièces de 41 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, un...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19130517 : À proximité immédiate du centre-ville de Noisy-le-Grand ce 3 pièces de 61 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, un...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Noisy-le-grand  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19125372 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Noisy-le-Grand à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 93 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19125371 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Noisy-le-Grand à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 4 chambres, une salle ...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19125370 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Noisy-le-Grand à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle ...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19102876 : Dans une résidence calme des années 1975, OIKO vous propose un T3 de 62,7 m² carrez au 2ème étage sans ascenseur. Il se compose d'une entrée, d'un séjour de 17,20 m², de 2 chambres, d'une cuisine et d'une salle de bain., ainsi que...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 62 m² 213 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  62 m2
3

Annonce n°19077793 : Dans une résidence calme des années 1975, OIKO vous propose un T de 62,7 m² carrez au 1er étage. Il se compose d'une entrée, d'un séjour de 17,44 m², d'une cuisine, d'une première chambre de 13m² et d'une deuxième chambre de ...

  • Pièce1
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Noisy-le-grand

Passer une annonce gratuite sur Noisy-le-grand

Propriétaires sur Noisy-le-grand, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Noisy-le-grand en l'ajoutant immédiatement aux 48 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Noisy-le-grand

Logements à Noisy-le-grand

Noisy-le-grand est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 62592 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.848°, longitude:2.553° ). Sa densité est de 4815 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 26508 logements :
La comnune de Noisy-le-grand compte 28% de maisons et 72% d'appartements.
À Noisy-le-grand, 41% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 28.02%. La taxe foncière est de 16.98%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Noisy-le-grand ?

Plus de 62592 habitants dont 26691 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.