recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nomeny

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nomeny.

Vous cherchez à acheter un logement à Nomeny ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nomeny et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 85 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Nomeny  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Nomeny ( 54610 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19127294 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Nomeny  5 pieces 114 m2
3
Vente maison 114 m2 sur Nomeny ( 54610 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19127289 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Nomeny  5 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Nomeny ( 54610 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19127286 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Nomeny  5 pieces 107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Nomeny ( 54610 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18119541 : Maisons HCC, constructeur de maisons individuelles certifié NF Habitat, présent en lorraine depuis 1986, vous propose ce très beau projet de maison individuelle plus terrain à NOMENY (proche Dieulouard, Lesménils, Pont-A-Mousson) : Maison personnali...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 220 200 €

Annonce gratuite du 22/12/2022.soit 2320 €/m²
Vente Maison Nomeny  5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Nomeny ( 54610 - Meurthe et moselle )

Annonce n°15623223 : MAISON NEUVE A CONSTRUIRE Construisez votre maison sur mesure avec Maisons CLAUDE RIZZON Que votre projet de vie soit traditionnel, contemporain ou créatif nous vous proposons une large gamme de MODELES DE MAISONS ENTIEREMENT PERSONNALISABLES. Nous a...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Nomeny

Passer une annonce gratuite sur Nomeny

Propriétaires sur Nomeny, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nomeny en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nomeny

Logements à Nomeny

Nomeny est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 1179 habitants, située dans le département Meurthe-et-moselle, dans la région Lorraine ( latitude:48.889°, longitude:6.226° ). Sa densité est de 66 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 529 logements :
La comnune de Nomeny compte 78% de maisons et 22% d'appartements.
À Nomeny, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Nomeny ?

Plus de 1179 habitants dont 431 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Nomeny est de 20980€ /an.