recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison sur Nonancourt

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Nonancourt.

Vous cherchez à acheter un logement à Nonancourt ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nonancourt et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 50 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Nonancourt  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°19096622 : Karine MILLIEN vous propose à la Madeleine de Nonancourt une maison entièrement rénovée avec cour, idéale pour une 1ère acquisition ou pour de l'investissement locatif. Idéalement située à pieds des commerces et de toutes commodités. Cuisine av...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 139 m² 94 990 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Nonancourt  4 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°19049728 : NONANCOURT 27320. Au coeur du centre ville un ancien commerce réhabilité en maison d'habitation idéal primo accèdent. A 5Mn de la RN12 et 1h15 de PARIS. Cette maison est composée d'une SAM/ salon, 1 cuisine nue, 1 WC, 1 SdB, 1 atelier. Au 1...

  • Pièces4
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 193 m² 488 800 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Nonancourt  6 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°19046466 : Karine MILLIEN vous propose EN EXCLUSIVITE cet ensemble immobilier composé d'une maison individuelle et d'un lodge aménagé dans un cadre idyllique avec 4 étangs privés et bras de rivière. Amoureux de la nature, du calme et des grands espac...

  • Pièces6
  • Surface193 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Nonancourt  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°19044392 : Karine MILLIEN vous propose à La Madeleine de Nonancourt, idéalement située, cette maison avec 2 dépendances (possibilité de les aménager), une grange avec fosse sur un terrain d'env. 1600 m². Véranda, salle à manger, salon avec cheminée insert,...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Nonancourt  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°19033797 : Située dans une impasse au calme, à Bérou-la-Mulotière découvrez cette agréable maison de plain-pied, idéalement située à 5 minutes de la RN12, 10 minutes de Verneuil-sur-Avre et 15 minutes de Nonancourt. Idéal pour une famille, combinant confort, fo...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 238 970 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Nonancourt  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°19000531 : En plein coeur de Nonancourt, centre -ville, toutes commodisées, collège, écoles, à 2 minutes a pied de la gare. Cette élégante maison de ville de style bourgeois séduit par son authenticité et la générosité de ses volumes. Le rez-de-chaussée ouvre ...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Nonancourt  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°18987284 : Karine MILLIEN vous propose à moins de 2h de Paris et à seulement 15 min de Nonancourt, cette longère située dans un cadre paisible et verdoyant qui allie le charme de l'ancien et la tranquillité. Idéal en maison principale ou secondaire à 10 mi...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Nonancourt  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°18934727 : Karine MILLIEN vous propose cette magnifique maison familiale aux volumes spacieux, située dans un écrin de verdure, au calme et sans vis à vis à vis. A la campagne, certes, mais seulement à 10 min de Nonancourt, 20 min de Dreux et 30 min d'Evr...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Nonancourt  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Nonancourt ( 27320 - Eure )

Annonce n°18734911 : Située entre les communes de Nonancourt et Verneuil d'Avre et d'Iton, dans un environnement calme et verdoyant, au coeur de la vallée d'Avre, cette jolie maison de campagne offre un cadre de vie agréable à quelques minutes des commodit...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Nonancourt

Passer une annonce gratuite sur Nonancourt

Propriétaires sur Nonancourt, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nonancourt en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nonancourt

Logements à Nonancourt

Nonancourt est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 2323 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:48.777°, longitude:1.211° ). Sa densité est de 332 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1195 logements :
La comnune de Nonancourt compte 58% de maisons et 42% d'appartements.
À Nonancourt, 46% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Nonancourt ?

Plus de 2323 habitants dont 915 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Nonancourt est de 17556€ /an.
La part des ménages imposables est de 54.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 18.9%.