recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Notre-dame-de-bellecombe

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Notre-dame-de-bellecombe.

Vous cherchez à acheter un logement à Notre-dame-de-bellecombe ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Notre-dame-de-bellecombe et ses alentours.

page 1/1

Maison 8 pièces 116 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4740 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 116 m2 sur Notre-dame-de-bellecombe ( 73590 - Savoie )

Annonce n°19143830 : Votre agence 123webimmo vous présente : Chalet à fort potentiel ? Vue sur le Mont-Charvin - Notre-Dame-de-Bellecombe (73590) Sur les hauteurs de Notre-Dame-de-Bellecombe, ce chalet s'inscrit dans un décor préservé, avec la montagne en toile de f...

  • Pièces8
  • Surface116 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 285 060 €

Annonce du 17/01/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Notre-dame-des-millieres  5 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Notre-dame-des-millieres ( 73460 - Savoie )

Annonce n°18897106 : Projet à Notre Dame Des Millieres sur un terrain plat et viabilisé à seulement 5min de Frontenex et 9 minutes d'Albertville dans un quartier résidentiel très calme avec vue sur les montagnes, ARTIS vous propose de construire votre maison individ...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 300 470 €

Annonce du 17/01/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Notre-dame-des-millieres  5 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Notre-dame-des-millieres ( 73460 - Savoie )

Annonce n°18897105 : Projet à Notre Dame Des Millieres sur un terrain plat et viabilisé à seulement 5min de Frontenex et 9 minutes d'Albertville dans un quartier résidentiel très calme avec vue sur les montagnes, ARTIS vous propose de construire votre maison individ...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Notre-dame-de-bellecombe

Passer une annonce gratuite sur Notre-dame-de-bellecombe

Propriétaires sur Notre-dame-de-bellecombe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Notre-dame-de-bellecombe en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Notre-dame-de-bellecombe

Logements à Notre-dame-de-bellecombe

Notre-dame-de-bellecombe est un village d'une superficie de 21km² avec plus de 494 habitants, située dans le département Savoie, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.808°, longitude:6.518° ). Sa densité est de 24 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1858 logements :
La comnune de Notre-dame-de-bellecombe compte 21% de maisons et 79% d'appartements.
À Notre-dame-de-bellecombe, 3% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Notre-dame-de-bellecombe ?

Plus de 494 habitants dont 148 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Notre-dame-de-bellecombe est de 21054€ /an.