recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison sur Notre-dame-de-monts

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Notre-dame-de-monts.

Vous cherchez à acheter un logement à Notre-dame-de-monts ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Notre-dame-de-monts et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 94 m² 242 890 €

Annonce du 17/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19137284 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 188 022 €

Annonce du 17/05/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19137265 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 241 146 €

Annonce du 17/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19137247 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 99 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 47 m2 évolutive selon vos besoins et v...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 274 725 €

Annonce du 17/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19133331 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 237 569 €

Annonce du 17/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19133323 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 241 192 €

Annonce du 16/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19129007 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 230 670 €

Annonce du 16/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  5 pieces 91 m2
5

Annonce n°19128991 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 221 657 €

Annonce du 16/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19128972 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 99 m² 308 037 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19022079 : Notre Dame de Monts, Proximité plage et foret. Construisez votre maison aux dernières normes RE 2020. prestations de qualités artisans locaux ,plan personnalisable. N'hésitez pas à nous contacter.Contact : Maisons d'en France Atlantique Cha...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 189 304 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-riez  3 pieces 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Notre-dame-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18736201 : PROJET DE CONSTRUCTION - Maison neuve modèle ZEN G (Gamme ACCESS - BATI85) à Notre-Dame-de-Riez Vous souhaitez devenir propriétaire d'une maison moderne, confortable et économe en énergie ? Découvrez ce projet de construction du modèle ZEN G, i...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Notre-dame-de-monts

Passer une annonce gratuite sur Notre-dame-de-monts

Propriétaires sur Notre-dame-de-monts, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Notre-dame-de-monts en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Notre-dame-de-monts

Logements à Notre-dame-de-monts

Notre-dame-de-monts est une ville d'une superficie de 21km² avec plus de 1956 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.831°, longitude:-2.131° ). Sa densité est de 93 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3380 logements :
La comnune de Notre-dame-de-monts compte 76% de maisons et 24% d'appartements.
À Notre-dame-de-monts, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Notre-dame-de-monts ?

Plus de 1956 habitants dont 446 de moins de 30 ans, soit 22% de jeunes.
Le revenu médian sur Notre-dame-de-monts est de 18725€ /an.