recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Notre-dame-de-riez

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Notre-dame-de-riez.

Vous cherchez à acheter un logement à Notre-dame-de-riez ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Notre-dame-de-riez et ses alentours.

page 1/1

Terrain 82 300 €

Annonce du 24/05/2026.
Vente Terrain Notre-dame-de-monts
5
Vente terrain sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19151736 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 82 300 €

Annonce du 24/05/2026.
Vente Terrain Notre-dame-de-monts
5
Vente terrain sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19149445 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 215 645 €

Annonce du 24/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19149442 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 108 m² 227 590 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19148683 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 79 800 €

Annonce du 24/05/2026.
Vente Terrain Notre-dame-de-monts
5
Vente terrain sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19147125 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 242 161 €

Annonce du 24/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19147101 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 79 800 €

Annonce du 24/05/2026.
Vente Terrain Notre-dame-de-monts
5
Vente terrain sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19144968 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 213 145 €

Annonce du 24/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  4 pieces 68 m2
5

Annonce n°19144944 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 195 348 €

Annonce du 24/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19144925 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 113 m² 260 732 €

Annonce du 24/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19144907 : Maison neuve à construire SEQUOIA_4CH_114_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 114 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 49 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Notre-dame-de-riez

Passer une annonce gratuite sur Notre-dame-de-riez

Propriétaires sur Notre-dame-de-riez, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Notre-dame-de-riez en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Notre-dame-de-riez

Logements à Notre-dame-de-riez

Notre-dame-de-riez est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 1957 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.745°, longitude:-1.908° ). Sa densité est de 130 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 986 logements :
La comnune de Notre-dame-de-riez compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Notre-dame-de-riez, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Notre-dame-de-riez ?

Plus de 1957 habitants dont 690 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Notre-dame-de-riez est de 19220€ /an.