recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente de maison sur Notre-dame-de-riez

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Notre-dame-de-riez.

Vous cherchez à acheter un logement à Notre-dame-de-riez ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Notre-dame-de-riez et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 105 m² 241 192 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19129007 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 230 670 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19128991 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 221 657 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19128972 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 200 151 €

Annonce du 12/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19121550 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 228 184 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19121534 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 233 457 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19121515 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 113 m² 260 732 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19118542 : Maison neuve à construire SEQUOIA_4CH_114_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 114 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 49 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 99 m² 308 037 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°19022079 : Notre Dame de Monts, Proximité plage et foret. Construisez votre maison aux dernières normes RE 2020. prestations de qualités artisans locaux ,plan personnalisable. N'hésitez pas à nous contacter.Contact : Maisons d'en France Atlantique Cha...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 189 304 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-riez  3 pieces 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Notre-dame-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18736201 : PROJET DE CONSTRUCTION - Maison neuve modèle ZEN G (Gamme ACCESS - BATI85) à Notre-Dame-de-Riez Vous souhaitez devenir propriétaire d'une maison moderne, confortable et économe en énergie ? Découvrez ce projet de construction du modèle ZEN G, i...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 286 401 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  4 pieces 81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°18717499 : Secteur du Pont d'Yeu à 200 m de la foret et 1.200 km du centre , construisez sur ce terrain de 325 m² . Maison moderne avec pièce de vie de 40 m² donnant sur terrasse exposée plein sud , 3 chambres avec placard intégrés ,salle d'eau avec ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Notre-dame-de-riez

Passer une annonce gratuite sur Notre-dame-de-riez

Propriétaires sur Notre-dame-de-riez, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Notre-dame-de-riez en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Notre-dame-de-riez

Logements à Notre-dame-de-riez

Notre-dame-de-riez est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 1957 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.745°, longitude:-1.908° ). Sa densité est de 130 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 986 logements :
La comnune de Notre-dame-de-riez compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Notre-dame-de-riez, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Notre-dame-de-riez ?

Plus de 1957 habitants dont 690 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Notre-dame-de-riez est de 19220€ /an.