recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison 1 pièce sur Nozay

Recherche d'annonces : maisons 1 pièce à vendre sur Nozay.

Vous cherchez à acheter un logement à Nozay ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nozay et ses alentours.

page 1/1

Maison 103 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Nozay  103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Nozay ( 44170 - Loire atlantique )

Annonce n°19117994 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

  • Pièce1
  • Surface103 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Nozay

Passer une annonce gratuite sur Nozay

Propriétaires sur Nozay, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nozay en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nozay

Logements à Nozay

Nozay est une ville d'une superficie de 58km² avec plus de 3894 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.566°, longitude:-1.624° ). Sa densité est de 67 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1790 logements :
La comnune de Nozay compte 81% de maisons et 19% d'appartements.
À Nozay, 28% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Nozay ?

Plus de 3894 habitants dont 1472 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Nozay est de 18344€ /an.
La part des ménages imposables est de 50.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.3%.