recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Olonne-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Olonne-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Olonne-sur-mer ? Repimmo propose 41 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Olonne-sur-mer et ses alentours.

page 2/5

Maison 2 pièces 76 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3210 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 76 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19095964 : Frédéric BRIARD. Les Sables d'Olonne. Maison type Longère 76 m² à rénover. Int : cuisine 19.60 m², séjour / salon 28.20 m², chambre 18.80 m², dressing 3.54 m², salle d'eau avec wc 5.34 m² et arrière cuisine 11 m². Ext : Terrain constructibl...

  • Pièces2
  • Surface76 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 506 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4520 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  5 pieces 112 m2
3
Vente maison 112 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19092503 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose cette maison moderne contemporaine de 112 m², alliant design moderne et fonctionnalité, située dans un environnement calme et recherché sur une parcelle de 422 m2 sur le secteur de la "Roulière",à proximité...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 284 850 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19068782 : Dans un quartier calme, à proximité du centre commercial Ylium, l'Office Bras immobilier vous invite à poser vos valises dans cette maison de plain-pied avec son jardinet paysagé comprenant une pièce de vie avec une cuisine ouverte récente, 2 ch...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 155 150 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Olonne-sur-mer  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19056215 : L'office Bras Immobilier vous propose cet appartement T2 avec parking idéal pour un premier investissement ou investissement locatif. A découvrir au plus vite! (7.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Copropriété de 93 lots - don...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 384 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19051757 : Les Sables d'Olonne, Maison de plain-pied de 89 m2 récente (2022) située à 2.5 km de la plage de sauveterre, et à 3 km des écoles. Elle comprend 3 chambres, une belle cuisine aménagée-équipée, un salon-séjour (poêle à granulés) donnant sur une...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 386 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Olonne-sur-mer  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19019993 : Dernier Étage : T4 d'Exception avec Terrasse de 31m² Plein Ciel + 2 parkings (dont une avec borne de recharge électrique)+ Box Niché au dernier étage d'une résidence récente sécurisée avec ascenseur aux normes PMR, cet appartement de type ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 82 m² 312 700 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19005271 : Maison à rénover , Emplacement stratégique aux Sables-d'Olonne Rare sur le secteur ! Maison de 90 m² à rénover, accompagnée de petites dépendances, idéalement située à l'entrée des Sables-d'Olonne, sur un axe très passant offrant une v...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 440 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18998952 : Maison moderne VRIGNON CONSTRUCTION de 110m², proche de tous commerces. Nichée au c?ur d'un environnement paysagé et baigné de soleil sur une parcelle de 420m2. Conçue pour offrir un confort de vie optimal, cette maison séduit par ses volumes g...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 35 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  2 pieces 35 m2
5
Vente maison 35 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18992655 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 119 524 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Olonne-sur-mer  2 pieces 34 m2
4
Vente appartement 34 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18960294 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Tourisme destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Olonne-sur-mer