recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison 5 pièces sur Olonne-sur-mer

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Olonne-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Olonne-sur-mer ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Olonne-sur-mer et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 143 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19104645 : Fiche Id-REP113824 : Les sables d'olonne, Maison plain pied 143m? hab - de 2004 d'environ 143 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 736 m2 - Construction 2004 Parpaing - Equipements annexes : terrasse - garage - parki...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  5 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19102394 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre maison traditionnelle de 108 m2 sur mesure sur une parcelle de 450 m2 située dans un secteur proche de toutes les commodités. A deux pas des commerces, des écoles, des axes routiers... Pensée po...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 506 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4520 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  5 pieces 112 m2
3
Vente maison 112 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19092503 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose cette maison moderne contemporaine de 112 m², alliant design moderne et fonctionnalité, située dans un environnement calme et recherché sur une parcelle de 422 m2 sur le secteur de la "Roulière",à proximité...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 440 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18998952 : Maison moderne VRIGNON CONSTRUCTION de 110m², proche de tous commerces. Nichée au c?ur d'un environnement paysagé et baigné de soleil sur une parcelle de 420m2. Conçue pour offrir un confort de vie optimal, cette maison séduit par ses volumes g...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 425 200 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18760995 : Située dans un environnement calme, à seulement 4 km de l'océan et proche des commerces, Eric GRIGNON - megAgence vous propose en exclusivité cette maison de 111 m² env.+ une véranda de 20m2 chauffée, exposée sud/ouest et offrant 4 chambres. Au ...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 464 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 4260 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 109 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18326951 : Iad France - Caroline Louineau (06 68 18 06 48) vous propose : OLONNE-SUR-MER ? MAISON NEUVE ? 4 CHAMBRES ? PMR ? GARAGE ? TERRAIN CLOS ? PATIO Maison neuve très lumineuse dans un lotissement de 8 maisons en impasse, à deux pas du golf et du centre-v...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 489 850 €

Annonce gratuite du 03/08/2024.soit 4300 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 114 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°17656100 : Iad France - Caroline Louineau (06 68 18 06 48) vous propose : À découvrir, à 550m d'Ylium dans un quartier calme et prisé. Cette maison avec jardin en double exposition bénéficie de prestations haut de gamme telles qu'un parquet chêne et d...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 452 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2024.soit 4520 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°17656038 : Iad France - Caroline Louineau (06 68 18 06 48) vous propose : OLONNE-SUR-MER ? MAISON NEUVE ? 4 CHAMBRES ? PMR ? GARAGE ? TERRAIN CLOS Dans un petit lotissement de 8 maisons en impasse, proche du golf et du centre-ville, maison neuve lumineuse et fo...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Olonne-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Olonne-sur-mer

Propriétaires sur Olonne-sur-mer, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Olonne-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 41 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Olonne-sur-mer

Logements à Olonne-sur-mer

Olonne-sur-mer est une ville d'une superficie de 46km² avec plus de 14080 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.537°, longitude:-1.774° ). Sa densité est de 306 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 7466 logements :
La comnune de Olonne-sur-mer compte 88% de maisons et 12% d'appartements.
À Olonne-sur-mer, 23% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.56%. La taxe foncière est de 16.83%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.30% (TEOM).

Qui sont les habitants à Olonne-sur-mer ?

Plus de 14080 habitants dont 4070 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.